Аннотация:
Устанавливается единственность решения краевой задачи для параболического уравнения второго порядка с нелокальными граничными условиями Самарского, возникающими в некоторых задачах математической физики.
Образец цитирования:
Л. И. Камынин, “О единственности решения краевой задачи с граничными условиями А. А. Самарского для параболического уравнения второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 16:6 (1976), 1480–1488; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 16:6 (1976), 96–104
\RBibitem{Kam76}
\by Л.~И.~Камынин
\paper О единственности решения краевой задачи с граничными условиями А.\,А.~Самарского для параболического уравнения второго порядка
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1976
\vol 16
\issue 6
\pages 1480--1488
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf6038}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0487030}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0365.35026}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1976
\vol 16
\issue 6
\pages 96--104
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(76)90045-8}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf6038
https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v16/i6/p1480
Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
О. В. Солонуха, “О существовании периодических по времени решений нелинейных параболических дифференциальных уравнений с нелокальными краевыми условиями типа Бицадзе—Самарского”, СМФН, 69, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2023, 712–725
E. A. Baderko, M. F. Cherepova, “Bitsadze–Samarskii problem for parabolic systems with Dini continuous coefficients”, Complex Variables and Elliptic Equations, 64:5 (2019), 753
E. A. Baderko, M. F. Cherepova, “Solution of the Bitsadze–Samarskii problem for a parabolic system in a semibounded domain”, Diff Equat, 53:10 (2017), 1294