Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 1983, том 23, номер 5, страницы 1227–1229 (Mi zvmmf5570)  

Научные сообщения

К вопросу о скорости сходимости метода двухступенчатого градиентного спуска

С. П. Воскобойников, Ю. Б. Сениченков, И. А. Цукерман

Ленинград
Аннотация: Построены примеры, показывающие нецелесообразность применения метода двухступенчатого градиентного спуска решения систем линейных уравнений с неэрмитовой матрицей.
Поступила в редакцию: 25.06.1981
Исправленный вариант: 07.12.1981
Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1983, Volume 23, Issue 5, Pages 131–133
DOI: https://doi.org/10.1016/S0041-5553(83)80168-2
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6:517.988.8
Образец цитирования: С. П. Воскобойников, Ю. Б. Сениченков, И. А. Цукерман, “К вопросу о скорости сходимости метода двухступенчатого градиентного спуска”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 23:5 (1983), 1227–1229; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 23:5 (1983), 131–133
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VosSenTsu83}
\by С.~П.~Воскобойников, Ю.~Б.~Сениченков, И.~А.~Цукерман
\paper К вопросу о скорости сходимости метода двухступенчатого градиентного спуска
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1983
\vol 23
\issue 5
\pages 1227--1229
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5570}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=721799}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1983
\vol 23
\issue 5
\pages 131--133
\crossref{https://doi.org/10.1016/S0041-5553(83)80168-2}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf5570
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v23/i5/p1227
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:158
    PDF полного текста:81
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024