Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 1979, том 19, номер 5, страницы 1188–1204 (Mi zvmmf5339)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обоснование проекционного метода решения аксиально-симметричных задач дифракции на локально-неоднородных телах

В. Ф. Апельцин

Москва
Аннотация: Для неполного проекционного численного метода типа Галеркина для осесимметричных задач возбуждения металлических тел, окруженных слоем плазменной среды, рассмотрены вопросы доказательства схо­димости в соответствующих функциональных пространствах приближенных решений к точному. Различаются случаи двух различных поляризаций, а также идеального и импедансного краевых условий на металлической поверхности.
Поступила в редакцию: 30.01.1978
Исправленный вариант: 08.02.1979
Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1979, Volume 19, Issue 5, Pages 102–119
DOI: https://doi.org/10.1016/0041-5553(79)90102-2
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958, 535.4
MSC: Primary 65Z05; Secondary 35Q99, 78A45, 65N30
Образец цитирования: В. Ф. Апельцин, “Обоснование проекционного метода решения аксиально-симметричных задач дифракции на локально-неоднородных телах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 19:5 (1979), 1188–1204; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 19:5 (1979), 102–119
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ape79}
\by В.~Ф.~Апельцин
\paper Обоснование проекционного метода решения аксиально-симметричных задач дифракции на~локально-неоднородных телах
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1979
\vol 19
\issue 5
\pages 1188--1204
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf5339}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=550105}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0483.65070}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1979
\vol 19
\issue 5
\pages 102--119
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(79)90102-2}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf5339
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v19/i5/p1188
  • Эта публикация цитируется в следующих 2 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:138
    PDF полного текста:69
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024