Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 2006, том 46, номер 4, страницы 605–614 (Mi zvmmf483)  

Неявная и экономичная схемы для параболического уравнения в шаровом слое

Е. И. Аксенова

105120 Москва, М. Полуярославский пер., 315, Московская коллегия адвокатов "Межрегион"
Список литературы:
Аннотация: Построены неявная и трехслойная экономичная схемы для параболического уравнения в сферических координатах в шаровом слое, осевая симметрия не предполагается. Для неявной и экономичной схем получены оценки скорости сходимости при минимальных требованиях на исходные данные и равномерные по внутреннему диаметру области порядка $\tau^{\alpha/2}+h^\alpha$, $\alpha=1,2$, в зависимости от гладкости данных. Результаты остаются справедливыми и для области без отверстия. Библ. 15.
Ключевые слова: параболические краевые задачи, сферические координаты, область с малым отверстием, трехслойная экономичная разностная схема, оценка скорости сходимости.
Поступила в редакцию: 30.06.2004
Исправленный вариант: 21.03.2005
Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2006, Volume 46, Issue 4, Pages 575–584
DOI: https://doi.org/10.1134/S0965542506040063
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633.6
Образец цитирования: Е. И. Аксенова, “Неявная и экономичная схемы для параболического уравнения в шаровом слое”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:4 (2006), 605–614; Comput. Math. Math. Phys., 46:4 (2006), 575–584
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aks06}
\by Е.~И.~Аксенова
\paper Неявная и экономичная схемы для параболического уравнения в~шаровом слое
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2006
\vol 46
\issue 4
\pages 605--614
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf483}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2260352}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05200931}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2006
\vol 46
\issue 4
\pages 575--584
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542506040063}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746069650}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf483
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v46/i4/p605
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:405
    PDF полного текста:114
    Список литературы:84
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024