Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 2010, том 50, номер 2, страницы 268–275 (Mi zvmmf4826)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Об асимптотике решения сингулярно возмущенной системы параболических уравнений в критическом случае

А. В. Нестеровa, О. В. Шуликоb

a 129226 Москва, ул. Вильгельма Пика, 4, стр. 1, РГСУ
b 249040 Обнинск, Калужская обл., Студгородок-1, ИАТЭ
Список литературы:
Аннотация: Построено формальное асимптотическое представление решения начально-краевой задачи для сингулярно возмущенной системы параболических уравнений. Особенностью задачи является наличие внутреннего переходного слоя у решения. Библ. 7.
Ключевые слова: малый параметр, сингулярные возмущения, начально-краевые задачи для параболических уравнений, асимптотическое представление решений, переходный слой.
Поступила в редакцию: 29.04.2009
Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2010, Volume 50, Issue 2, Pages 256–263
DOI: https://doi.org/10.1134/S0965542510020077
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
Образец цитирования: А. В. Нестеров, О. В. Шулико, “Об асимптотике решения сингулярно возмущенной системы параболических уравнений в критическом случае”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:2 (2010), 268–275; Comput. Math. Math. Phys., 50:2 (2010), 256–263
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NesShu10}
\by А.~В.~Нестеров, О.~В.~Шулико
\paper Об асимптотике решения сингулярно возмущенной системы параболических уравнений в критическом случае
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2010
\vol 50
\issue 2
\pages 268--275
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf4826}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2681152}
\adsnasa{https://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010CMMPh..50..256N}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2010
\vol 50
\issue 2
\pages 256--263
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542510020077}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000277336800007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77950492880}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf4826
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v50/i2/p268
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:408
    PDF полного текста:97
    Список литературы:46
    Первая страница:3
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024