Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 1989, том 29, номер 1, страницы 82–92 (Mi zvmmf3514)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Метод потенциалов в трехмерной задаче дифракции электромагнитных волн

С. И. Смагин

Хабаровск
Аннотация: Рассматривается задача дифракции стационарных электромагнитных колебаний, распространяющихся в бесконечной горизонтально-слоистой среде на трехмерном включении. Методом потенциалов получено семейство систем двумерных интегральных уравнений по границе включения, удобных для численного решения. Исследованы вопросы корректной разрешимости полученных уравнений и их эквивалентности исходной задаче.
Поступила в редакцию: 24.02.1988
Англоязычная версия:
USSR Computational Mathematics and Mathematical Physics, 1989, Volume 29, Issue 1, Pages 57–65
DOI: https://doi.org/10.1016/0041-5553(89)90041-4
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:535.4
Образец цитирования: С. И. Смагин, “Метод потенциалов в трехмерной задаче дифракции электромагнитных волн”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:1 (1989), 82–92; U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:1 (1989), 57–65
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sma89}
\by С.~И.~Смагин
\paper Метод потенциалов в трехмерной задаче дифракции электромагнитных волн
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1989
\vol 29
\issue 1
\pages 82--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf3514}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=984338}
\transl
\jour U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1989
\vol 29
\issue 1
\pages 57--65
\crossref{https://doi.org/10.1016/0041-5553(89)90041-4}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf3514
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v29/i1/p82
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. Smagin S.I., Mazalov V.N., “Calculation of the electromagnetic fields of dipole sources in layered media”, Doklady Physics, 50:4 (2005), 178–183  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. B. Н. Мазалов, С. И. Смагин, “Электромагнитные поля дипольных источников в слоистых средах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:1 (2004), 136–151  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Mazalov, S. I. Smagin, “Electromagnetic fields of dipole sources in stratified media”, Comput. Math. Math. Phys., 44:1 (2004), 125–140
    3. Е. М. Карчевский, “Об определении постоянных распространения собственных волн диэлектрических волноводов методами теории потенциала”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:1 (1998), 136–140  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Karchevskii, “Determination of the propagation constants of dielectric-waveguide eigenmodes by methods of potential theory”, Comput. Math. Math. Phys., 38:1 (1998), 132–136
    4. С. И. Смагин, В. А. Цецохо, “Численное решение задачи дифракции электромагнитных волн на трехмерном включении”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:5 (1991), 718–734  mathnet  mathscinet; S. I. Smagin, V. A. Tsetsocho, “Numerical solution of a problem of the diffraction of electromagnetic waves by a three-dimensional inclusion”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:5 (1991), 56–68  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:303
    PDF полного текста:128
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025