Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 1994, том 34, номер 3, страницы 461–472 (Mi zvmmf2594)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Задачи псевдобулевой оптимизации с дизъюнктивным ограничением

В. И. Донской

Симферополь
Список литературы:
Аннотация: Рассматриваются алгоритмы решения задачи оптимизации псевдобулевой функции при ограничении, заданном в виде логического уравнения вида $D=1$, где $D$ – дизъюнктивная нормальная форма. Исследуются вопросы различных эквивалентных форм представления задач псевдобулевой оптимизации, приведения к разным формам и сложности их решения.
Поступила в редакцию: 07.04.1993
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.714
MSC: 90C09
Образец цитирования: В. И. Донской, “Задачи псевдобулевой оптимизации с дизъюнктивным ограничением”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:3 (1994), 461–472; Comput. Math. Math. Phys., 34:3 (1994), 389–398
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Don94}
\by В.~И.~Донской
\paper Задачи псевдобулевой оптимизации с дизъюнктивным ограничением
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 1994
\vol 34
\issue 3
\pages 461--472
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf2594}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1267561}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0828.90091}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 1994
\vol 34
\issue 3
\pages 389--398
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1994PA95900010}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf2594
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v34/i3/p461
  • Эта публикация цитируется в следующих 1 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:221
    Список литературы:62
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024