Журнал вычислительной математики и математической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Ж. вычисл. матем. и матем. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журнал вычислительной математики и математической физики, 2017, том 57, номер 8, страницы 1248–1254
DOI: https://doi.org/10.7868/S0044466917080075
(Mi zvmmf10596)
 

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Отыскание множеств решений систем нелинейных неравенств

Ю. Г. Евтушенкоa, М. А. Посыпкинa, Л. А. Рыбакb, А. В. Туркинa

a 119333 Москва, ул. Вавилова, 40, ВЦ ФИЦ ИУ РАН
b 308012 Белгород, ул. Костюкова, 46, БГТУ
Список литературы:
Аннотация: Рассматривается задача аппроксимации множества всех решений системы нелинейных неравенств. Предложен метод, основанный на концепции неравномерных покрытий, позволяющий получать внешнюю и внутреннюю аппроксимации этого множества с заданной точностью. Эффективность метода демонстрируется на задаче определения рабочей области робота. Библ. 12. Фиг. 4.
Ключевые слова: метод неравномерных покрытий, нелинейные неравенства, методы аппроксимации множеств, рабочая область робота.
Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-19-00148
Работа выполнена при финансовой поддержке РНФ (проект 16-19-00148).
Поступила в редакцию: 15.09.2016
Англоязычная версия:
Computational Mathematics and Mathematical Physics, 2017, Volume 57, Issue 8, Pages 1241–1247
DOI: https://doi.org/10.1134/S0965542517080073
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.61
Образец цитирования: Ю. Г. Евтушенко, М. А. Посыпкин, Л. А. Рыбак, А. В. Туркин, “Отыскание множеств решений систем нелинейных неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:8 (2017), 1248–1254; Comput. Math. Math. Phys., 57:8 (2017), 1241–1247
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EvtPosRyb17}
\by Ю.~Г.~Евтушенко, М.~А.~Посыпкин, Л.~А.~Рыбак, А.~В.~Туркин
\paper Отыскание множеств решений систем нелинейных неравенств
\jour Ж. вычисл. матем. и матем. физ.
\yr 2017
\vol 57
\issue 8
\pages 1248--1254
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/zvmmf10596}
\crossref{https://doi.org/10.7868/S0044466917080075}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29766820}
\transl
\jour Comput. Math. Math. Phys.
\yr 2017
\vol 57
\issue 8
\pages 1241--1247
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0965542517080073}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000408956800001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85028681625}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf10596
  • https://www.mathnet.ru/rus/zvmmf/v57/i8/p1248
  • Эта публикация цитируется в следующих 8 статьяx:
    1. Dmitry Malyshev, Larisa Rybak, Santhakumar Mohan, Askhat Diveev, Vladislav Cherkasov, Anton Pisarenko, Communications in Computer and Information Science, 1514, Advances in Optimization and Applications, 2021, 230  crossref
    2. А. В. Селиверстов, “Симметричные матрицы, элементами которых служат линейные функции”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 60:1 (2020), 109–115  mathnet  crossref  elib; A. V. Seliverstov, “Symmetric matrices whose entries are linear functions”, Comput. Math. Math. Phys., 60:1 (2020), 102–108  crossref  isi
    3. С. И. Кабанихин, О. И. Криворотько, “Математическое моделирование эпидемии Уханьского коронавируса COVID-2019 и обратные задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 60:11 (2020), 1950–1961  mathnet  crossref  elib; S. I. Kabanikhin, O. I. Krivorot'ko, “Mathematical modeling of the Wuhan COVID-2019 epidemic and inverse problems”, Comput. Math. Math. Phys., 60:11 (2020), 1889–1899  crossref  isi
    4. Askhat Diveev, Grigory Dubrovin, Dmitry Malyshev, Anna Nozdracheva, Mechanisms and Machine Science, 86, Industrial and Robotic Systems, 2020, 279  crossref
    5. D I Malyshev, A V Nozdracheva, L R Kholoshevskaya, “Identification of the parallel 3-PRRR manipulator parameters considering the workspace boundaries and the passive orthosis movements”, J. Phys.: Conf. Ser., 1582:1 (2020), 012062  crossref
    6. E V Gaponenko, D I Malyshev, L Behera, “Approximation of the parallel robot working area using the method of nonuniform covering”, J. Phys.: Conf. Ser., 1333:5 (2019), 052005  crossref
    7. L. A. Rybak, E. V. Gaponenko, D. I. Malyshev, Mechanisms and Machine Science, 73, Advances in Mechanism and Machine Science, 2019, 741  crossref
    8. V.N. Pashchenko, D.I. Meleshchenko, G.V. Rashoyan, D.I. Malyshev, V.S. Kuzmina, “Decision of the Direct Position Problem of the Joint Relative Manipulation Mechanism with Five Degrees of Freedom”, International Journal of Applied Mechanics and Engineering, 23:4 (2018), 1025  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Журнал вычислительной математики и математической физики Computational Mathematics and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:332
    PDF полного текста:69
    Список литературы:55
    Первая страница:12
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025