Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Записки научных семинаров ПОМИ, 1997, том 244, страницы 28–45 (Mi znsl509)  

Доверительные интервалы при адаптивном оценивании

П. Б. Бобров, Е. И. Островский

Обнинский институт атомной энергетики
Аннотация: В современной непараметрической статистике весьма модным объектом исследования в последнее время стали адаптивные методы оценивания. Для задач оценивания регрессии, плотности и спектра предлагаются оценки, не зависящие от априорной информации об оцениваемой функции (адаптивные оценки) на классе $\mathscr L_2$. Приводятся неадаптивные и асимптотически адаптивные доверительные интервалы в интегральной норме. Библ. – 18 назв.
Поступило: 18.06.1997
Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2000, Volume 99, Issue 2, Pages 1031–1043
DOI: https://doi.org/10.1007/BF02673624
Реферативные базы данных:
УДК: 519.2
Образец цитирования: П. Б. Бобров, Е. И. Островский, “Доверительные интервалы при адаптивном оценивании”, Вероятность и статистика. 2, Зап. научн. сем. ПОМИ, 244, ПОМИ, СПб., 1997, 28–45; J. Math. Sci. (New York), 99:2 (2000), 1031–1043
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BobOst97}
\by П.~Б.~Бобров, Е.~И.~Островский
\paper Доверительные интервалы при адаптивном оценивании
\inbook Вероятность и статистика.~2
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1997
\vol 244
\pages 28--45
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl509}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1700378}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1163.62312}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2000
\vol 99
\issue 2
\pages 1031--1043
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02673624}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/znsl509
  • https://www.mathnet.ru/rus/znsl/v244/p28
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Записки научных семинаров ПОМИ
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:191
    PDF полного текста:64
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024