Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Записки научных семинаров ЛОМИ, 1991, том 187, страницы 75–87 (Mi znsl4863)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Предельный переход $\mathbb{P}_2\to\mathbb{P}_1$

А. А. Капаев, А. В. Китаев
Аннотация: Найден способ, позволяющий рассматривать хорошо известный формальный предельный переход $\mathbb{P}_2\to\mathbb{P}_1$ как двойную асимптотику решений уравнения $\mathbb{P}_2$ в специальной “переходной” области, характеризуемой отношением $\alpha^2/x^3$, где $\alpha$ — параметр уравнения $\mathbb{P}_2$, а $x$ — его аргумент. Выяснено значение преобразования Бэклунда в $\mathbb{P}_2$ для совершения данного предельного перехода. Показано, что последовательность итерированных преобразований Бэклунда, решений уравнения $\mathbb{P}_2$ общего положения описывается с помощью решения уравнения $\mathbb{P}_2$ также общего положения. Изучены итерации преобразований Бэклунда сепаратрисных при $x\to-\infty$ и рациональных решений уравнения $\mathbb{P}_2$. Библ. – 12 назв.
Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1995, Volume 73, Issue 4, Pages 460–467
DOI: https://doi.org/10.1007/BF02364568
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Образец цитирования: А. А. Капаев, А. В. Китаев, “Предельный переход $\mathbb{P}_2\to\mathbb{P}_1$”, Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика. 12, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 187, Наука, СПб., 1991, 75–87; J. Math. Sci., 73:4 (1995), 460–467
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KapKit91}
\by А.~А.~Капаев, А.~В.~Китаев
\paper Предельный переход $\mathbb{P}_2\to\mathbb{P}_1$
\inbook Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика.~12
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1991
\vol 187
\pages 75--87
\publ Наука
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl4863}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1111905}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0834.34006|0746.34007}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1995
\vol 73
\issue 4
\pages 460--467
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02364568}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/znsl4863
  • https://www.mathnet.ru/rus/znsl/v187/p75
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Записки научных семинаров ПОМИ
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:113
    PDF полного текста:39
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024