Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Записки научных семинаров ПОМИ, 1996, том 235, страницы 295–303 (Mi znsl3656)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Quasi-classical limit of KP hierarchy, $W$-symmetries and free fermions
[Квазиклассический предел КП-иерархии, $W$-симметрии и свободные фермионы]

Kanehisa Takasakia, Takashi Takebeb

a Institute of Mathematics, Yoshida College, Kyoto University
b Department of Mathematical Sciences, University of Tokyo
Аннотация: Рассмотрена бездисперсионная иерархия КП с точки зрения квазиклассики. Показано, что соответствующий формализм Лакса, $W_\infty$-симметрии и общие решения могут быть получены в пределе $\hbar\to0$ из обычной иерархии КП. Свободные фермионы и бозонизованные вершинные операторы играют при этом ключевую роль в описании $W_\infty$-симметрий и общих решений, технически очень напоминая формализм свободных фермионов для матричных моделей с $c=1$. Библ. – 25 назв.
Поступило: 03.07.1992
Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 1999, Volume 94, Issue 4, Pages 1635–1641
DOI: https://doi.org/10.1007/BF02365211
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Язык публикации: английский
Образец цитирования: Kanehisa Takasaki, Takashi Takebe, “Quasi-classical limit of KP hierarchy, $W$-symmetries and free fermions”, Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика. 15–2, Зап. научн. сем. ПОМИ, 235, ПОМИ, СПб., 1996, 295–303; J. Math. Sci. (New York), 94:4 (1999), 1635–1641
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TakTak96}
\by Kanehisa~Takasaki, Takashi~Takebe
\paper Quasi-classical limit of KP hierarchy, $W$-symmetries and free fermions
\inbook Дифференциальная геометрия, группы Ли и механика.~15--2
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1996
\vol 235
\pages 295--303
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3656}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1856104}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0947.37038}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 1999
\vol 94
\issue 4
\pages 1635--1641
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02365211}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/znsl3656
  • https://www.mathnet.ru/rus/znsl/v235/p295
  • Эта публикация цитируется в следующих 8 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Записки научных семинаров ПОМИ
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:130
    PDF полного текста:63
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024