Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Записки научных семинаров ЛОМИ, 1978, том 79, страницы 67–81 (Mi znsl2926)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Статистический подход к решению некорректных задач геофизики

Л. А. Халфин
Аннотация: Обзор основных результатов статистического подхода к решению некорректных задач математической физики, иллюстрируемого на примерах некорректных обратных задач геофизики.
Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1987, Volume 36, Issue 5, Pages 616–626
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01093295
Реферативные базы данных:
УДК: 519.24
Образец цитирования: Л. А. Халфин, “Статистический подход к решению некорректных задач геофизики”, Исследования по статистической теории оценивания. II, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 79, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1978, 67–81; J. Soviet Math., 36:5 (1987), 616–626
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha78}
\by Л.~А.~Халфин
\paper Статистический подход к~решению некорректных задач геофизики
\inbook Исследования по статистической теории оценивания.~II
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1978
\vol 79
\pages 67--81
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2926}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=545123}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0435.62110|0612.62150}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1987
\vol 36
\issue 5
\pages 616--626
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093295}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/znsl2926
  • https://www.mathnet.ru/rus/znsl/v79/p67
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. Vitaly Polosin, PROCEEDINGS OF THE IV INTERNATIONAL CONFERENCE ON ADVANCES IN SCIENCE, ENGINEERING, AND DIGITAL EDUCATION: ASEDU-IV 2024, 3268, PROCEEDINGS OF THE IV INTERNATIONAL CONFERENCE ON ADVANCES IN SCIENCE, ENGINEERING, AND DIGITAL EDUCATION: ASEDU-IV 2024, 2025, 040003  crossref
    2. V.G. Polosin, Proceedings of the International Conference “Mathematical Biology and Bioinformatics”, 9, Proceedings of the International Conference “Mathematical Biology and Bioinformatics”, 2022  crossref
    3. Г. К. Голубев, Р. З. Хасьминский, “Статистический подход к некоторым обратным задачам для уравнений в частных производных”, Пробл. передачи информ., 35:2 (1999), 51–66  mathnet  mathscinet  zmath; G. K. Golubev, R. Z. Khas'minskii, “A Statistical Approach to Some Inverse Problems for Partial Differential Equations”, Problems Inform. Transmission, 35:2 (1999), 136–149
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Записки научных семинаров ПОМИ
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:305
    PDF полного текста:199
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025