Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия, 2010, выпуск 6(80), страницы 78–86 (Mi vsgu196)  

Математика

Использование рекурсивно определяемых функций для доказательства вероятностных неравенств

К. Е. Тихомиров

Кафедра функционального анализа и теории функций Самарского государственного университета, 443011, Российская Федерация, г. Самара, ул. Акад. Павлова, 1 (публикуется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International)
Список литературы:
Аннотация: В работе рассматривается метод доказательства вероятностных неравенств, основанный на использовании рекурсивно определяемых функций. В качестве иллюстрации приводится решение одной задачи, естественным образом возникающей в связи с вопросом об усилении неравенства Розенталя.
Ключевые слова: неравенство Розенталя, независимые функции.
Поступила в редакцию: 18.06.2010
Исправленный вариант: 18.06.2010
Тип публикации: Статья
УДК: 519.2
Образец цитирования: К. Е. Тихомиров, “Использование рекурсивно определяемых функций для доказательства вероятностных неравенств”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2010, № 6(80), 78–86
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tik10}
\by К.~Е.~Тихомиров
\paper Использование рекурсивно определяемых функций для доказательства вероятностных неравенств
\jour Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер.
\yr 2010
\issue 6(80)
\pages 78--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vsgu196}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/vsgu196
  • https://www.mathnet.ru/rus/vsgu/y2010/i6/p78
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Вестник Самарского государственного университета. Естественнонаучная серия
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:260
    PDF полного текста:65
    Список литературы:47
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024