Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки, 2020, том 33, номер 4, страницы 10–25
DOI: https://doi.org/10.26117/2079-6641-2020-33-4-10-25
(Mi vkam431)
 

МАТЕМАТИКА

О разрешимости некоторых операторов с несколькими подвижными и неподвижными особенностями

Д. М. Одинабеков

Филиал Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова в г. Душанбе
Список литературы:
Аннотация: В работе рассматриваются двумерные сингулярные интегральные операторы по ограниченной области с коэффициентами при интегралах, содержащими в нескольких точках существенный разрыв и операторы с ядрами, имеющими в нескольких точках фиксированные особенности типа однородных функций порядка -2. Такие операторы широко применяются при изучении различных краевых задач для эллиптических систем уравнений первого и второго порядка с сингулярными коэффициентами на плоскости (см. напр. [1]-[4]). Одно из таких приложений приведено в конце настоящей работы. Сначала излагаются результаты исследования разрешимости (нетеровости) двумерного сингулярного интегрального уравнения с коэффициентом при интеграле, содержащим в одной точке существенный разрыв.
Ключевые слова: сингулярный интегральный оператор, индекс оператора, символ оператора, нетеровость оператора, эллиптическая система.
Тип публикации: Статья
УДК: 517.968.2
MSC: Primary 35C05; Secondary 35K20, 35R11
Образец цитирования: Д. М. Одинабеков, “О разрешимости некоторых операторов с несколькими подвижными и неподвижными особенностями”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 33:4 (2020), 10–25
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Odi20}
\by Д.~М.~Одинабеков
\paper О разрешимости некоторых операторов с несколькими подвижными и неподвижными особенностями
\jour Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки
\yr 2020
\vol 33
\issue 4
\pages 10--25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vkam431}
\crossref{https://doi.org/10.26117/2079-6641-2020-33-4-10-25}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/vkam431
  • https://www.mathnet.ru/rus/vkam/v33/i4/p10
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки Вестник КРАУНЦ. Физико-математические науки
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:93
    PDF полного текста:36
    Список литературы:11
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024