Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятностей и ее применения, 1999, том 44, выпуск 1, страницы 225–229
DOI: https://doi.org/10.4213/tvp620
(Mi tvp620)
 

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

$L$-nonformation, $L$-ancillarity, and $L$-sufficiency

O. E. Barndorff-Nielsen

Institute of Mathematics, Aarhus University, Denmark
Аннотация: Определяется понятие отсутствия информации об интересующем параметре $L$-неинформативности. Из него вытекают понятия $L$-подчиненности и $L$-достаточности (последнее у нее было изучено ранее). В статье $L$ означает правдоподобие. В предлагаемой работе обсуждаются свойства этих понятий.
Ключевые слова: $L$-неинформативность ($L$-nonformation), $L$-достаточность ($L$-sufficiency), $L$-подчиненность ($L$-ancillarity), правдоподобие, параметризация, информация.
Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2000, Volume 44, Issue 1, Pages 197–201
DOI: https://doi.org/10.1137/S0040585X97977495
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Язык публикации: английский
Образец цитирования: O. E. Barndorff-Nielsen, “$L$-nonformation, $L$-ancillarity, and $L$-sufficiency”, Теория вероятн. и ее примен., 44:1 (1999), 225–229; Theory Probab. Appl., 44:1 (2000), 197–201
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bar99}
\by O.~E.~Barndorff-Nielsen
\paper $L$-nonformation, $L$-ancillarity, and $L$-sufficiency
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1999
\vol 44
\issue 1
\pages 225--229
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp620}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp620}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1751203}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0990.62002}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2000
\vol 44
\issue 1
\pages 197--201
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97977495}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000087555000020}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp620
  • https://doi.org/10.4213/tvp620
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp/v44/i1/p225
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:228
    PDF полного текста:166
    Первая страница:3
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024