Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятностей и ее применения, 2000, том 45, выпуск 4, страницы 789–792
DOI: https://doi.org/10.4213/tvp512
(Mi tvp512)
 

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

On a best choice problem for discounted sequences

R. Kühne, L. Rüschendorfa

a Institut für Mathematische Stochastik, University of Freiburg, Germany
Аннотация: Рассматривается проблема наилучшего выбора для дисконтированной последовательности случайных величин в области притяжения max-устойчивого распределения. Найдены асимптотически оптимальные моменты остановки и асимптотические значения для задачи об остановке. Доказательство этих результатов основано на связи задачи наилучшего выбора для дисконтированной последовательности с аналогичной задачей для ассоциированного процесса Пуассона.
Ключевые слова: проблема наилучшего выбора, процесс Пуассона, задача об остановке, max-устойчивое распределение.
Поступила в редакцию: 12.01.1999
Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 2001, Volume 45, Issue 4, Pages 673–677
DOI: https://doi.org/10.1137/S0040585X97978671
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Язык публикации: английский
Образец цитирования: R. Kühne, L. Rüschendorf, “On a best choice problem for discounted sequences”, Теория вероятн. и ее примен., 45:4 (2000), 789–792; Theory Probab. Appl., 45:4 (2001), 673–677
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KuhRus00}
\by R.~K\"uhne, L.~R\"uschendorf
\paper On a best choice problem for discounted sequences
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 2000
\vol 45
\issue 4
\pages 789--792
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp512}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp512}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1968733}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0990.60044}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 2001
\vol 45
\issue 4
\pages 673--677
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97978671}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000171923100012}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp512
  • https://doi.org/10.4213/tvp512
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp/v45/i4/p789
  • Эта публикация цитируется в следующих 2 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:299
    PDF полного текста:155
    Первая страница:5
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024