Processing math: 100%
Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятностей и ее применения, 1972, том 17, выпуск 4, страницы 775–782 (Mi tvp4356)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

The support of Gaussian measures on Banach spaces
[The support of Gaussian measures on banach spaces]

Balram S. Rajput

USA
Аннотация: Любой гауссовский мере μ на действительном сепарабельном банаховом пространстве X может быть поставлена в соответствие (путем вложения T пространства X в L2[0,1]) гауссовская мера ν на L2[0,1]. Носитель μ определяется в терминах собственных векторов, отвечающих ненулевым собственным значениям ковариационного оператора меры ν, и отображения T. В случае пространств lp, 1p<, показывается, что носитель μ совпадает с замыканием области значений ковариационного оператора μ. С помощью этого результата получено простое доказательство известного условия невырождения μ на lp.
Поступила в редакцию: 23.03.1971
Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1973, Volume 17, Issue 4, Pages 728–734
DOI: https://doi.org/10.1137/1117092
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Язык публикации: английский
Образец цитирования: Balram S. Rajput, “The support of Gaussian measures on Banach spaces”, Теория вероятн. и ее примен., 17:4 (1972), 775–782; Theory Probab. Appl., 17:4 (1973), 728–734
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Raj72}
\by Balram~S.~Rajput
\paper The support of Gaussian measures on Banach spaces
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1972
\vol 17
\issue 4
\pages 775--782
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp4356}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=324737}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0297.28010}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1973
\vol 17
\issue 4
\pages 728--734
\crossref{https://doi.org/10.1137/1117092}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp4356
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp/v17/i4/p775
  • Эта публикация цитируется в следующих 1 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:218
    PDF полного текста:194
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025