Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятностей и ее применения, 1994, том 39, выпуск 4, страницы 851–856 (Mi tvp3862)  

Краткие сообщения

Об уточнении банаховозначных предельных теорем для устойчивых законов

А. Н. Чупрунов

НИИ математики и механики, Казань, Татарстан
Аннотация: В работе приведены оценки скорости сходимости на классах множеств в банаховозначных предельных теоремах для устойчивых законов. Эти оценки эффективны в случае, когда предельное распределение сосредоточено на пространстве меньшей размерности и имеют неулучшаемый порядок.
Ключевые слова: независимые случайные элементы, банахово пространство, устойчивый тип $p$, радемахеровский тип $p$, вероятностная метрика, устойчивый случайный элемент, поглощаюший класс.
Поступила в редакцию: 02.08.1991
Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1994, Volume 39, Issue 4, Pages 657–662
DOI: https://doi.org/10.1137/1139050
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: А. Н. Чупрунов, “Об уточнении банаховозначных предельных теорем для устойчивых законов”, Теория вероятн. и ее примен., 39:4 (1994), 851–856; Theory Probab. Appl., 39:4 (1994), 657–662
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu94}
\by А.~Н.~Чупрунов
\paper Об уточнении банаховозначных предельных теорем для устойчивых законов
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1994
\vol 39
\issue 4
\pages 851--856
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3862}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1347661}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0844.60004}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1994
\vol 39
\issue 4
\pages 657--662
\crossref{https://doi.org/10.1137/1139050}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1995TR71500010}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp3862
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp/v39/i4/p851
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025