Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятностей и ее применения, 1995, том 40, выпуск 2, страницы 373–386 (Mi tvp3483)  

On the convergence of moments in a martingale central limit theorem

K. S. Kubacki

Institute of Applied Mathematics, AR, Lublin, Poland
Аннотация: В работе изучается предельная теорема для остановленных квадратично интегрируемых мартингалов в том случае, когда предел является “смесью” гауссовских распределений. Наряду с фактом сходимости распределений устанавливается сходимость абсолютных моментов произвольного порядка.
Ключевые слова: слабая сходимость, момент остановки, случайно остановленный мартингал, устойчивая сходимость, сходимость моментов, предельная теорема для случайных сумм.
Поступила в редакцию: 29.12.1991
Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1995, Volume 40, Issue 2, Pages 273–284
DOI: https://doi.org/10.1137/1140030
Реферативные базы данных:
Язык публикации: английский
Образец цитирования: K. S. Kubacki, “On the convergence of moments in a martingale central limit theorem”, Теория вероятн. и ее примен., 40:2 (1995), 373–386; Theory Probab. Appl., 40:2 (1995), 273–284
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kub95}
\by K.~S.~Kubacki
\paper On the convergence of moments in a martingale central limit theorem
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1995
\vol 40
\issue 2
\pages 373--386
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp3483}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1346473}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0852.60023|0840.60024}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1995
\vol 40
\issue 2
\pages 273--284
\crossref{https://doi.org/10.1137/1140030}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1996VE35900007}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp3483
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp/v40/i2/p373
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:182
    PDF полного текста:67
    Первая страница:4
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024