Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятностей и ее применения, 1998, том 43, выпуск 4, страницы 781–786
DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2079
(Mi tvp2079)
 

Краткие сообщения

О топологических свойствах пространства Скорохода

А. В. Колесников

Механико-математический факультет, Москва
Аннотация: Установлено, что пространство Скорохода $D_1(X)$, где $X\subset E$ – некоторое коаналитическое множество в польском пространстве $E$ – также является коаналнтическим в польском пространстве $D_1(E)$. В то же время показано, что для суслинского $X\subset E$ пространство $D_1(X)$ может даже не быть универсально измеримым в $D_1(E)$.
Ключевые слова: пространство Скорохода, топология Скорохода, польское пространство, суслинское (аналитическое) множество, проективный класс, универсально измеримое множество, пространство замкнутых подмножеств топологического пространства.
Поступила в редакцию: 25.11.1997
Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1999, Volume 43, Issue 4, Pages 640–644
DOI: https://doi.org/10.1137/S0040585X97977215
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: А. В. Колесников, “О топологических свойствах пространства Скорохода”, Теория вероятн. и ее примен., 43:4 (1998), 781–786; Theory Probab. Appl., 43:4 (1999), 640–644
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol98}
\by А.~В.~Колесников
\paper О~топологических свойствах пространства Скорохода
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1998
\vol 43
\issue 4
\pages 781--786
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2079}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2079}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1692389}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0946.54029}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1999
\vol 43
\issue 4
\pages 640--644
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97977215}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000085137600009}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp2079
  • https://doi.org/10.4213/tvp2079
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp/v43/i4/p781
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:826
    PDF полного текста:432
    Первая страница:74
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024