Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятностей и ее применения, 1998, том 43, выпуск 4, страницы 767–773
DOI: https://doi.org/10.4213/tvp2078
(Mi tvp2078)
 

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Двусторонние неравенства для преобразований Лапласа

А. М. Зубков

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва
Аннотация: В заметке получены двусторонние неравенства для преобразований Лапласа неотрицательных случайных величин и случайных векторов с неотрицательными координатами, выраженные в терминах моментов (т. е. в терминах производных преобразований Лапласа в 0). Доказательства используют связь между преобразованиями Лапласа и производящими функциями, вероятностями объединения событий, а также неравенства для таких вероятностей.
Ключевые слова: неотрицательные случайные величины, преобразование Лапласа.
Поступила в редакцию: 02.02.1998
Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1999, Volume 43, Issue 4, Pages 676–681
DOI: https://doi.org/10.1137/S0040585X97977197
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: А. М. Зубков, “Двусторонние неравенства для преобразований Лапласа”, Теория вероятн. и ее примен., 43:4 (1998), 767–773; Theory Probab. Appl., 43:4 (1999), 676–681
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zub98}
\by А.~М.~Зубков
\paper Двусторонние неравенства для преобразований Лапласа
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1998
\vol 43
\issue 4
\pages 767--773
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp2078}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tvp2078}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1692397}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0955.60014}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1999
\vol 43
\issue 4
\pages 676--681
\crossref{https://doi.org/10.1137/S0040585X97977197}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000085137600015}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp2078
  • https://doi.org/10.4213/tvp2078
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp/v43/i4/p767
  • Эта публикация цитируется в следующих 2 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:452
    PDF полного текста:195
    Первая страница:25
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024