Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятностей и ее применения, 1986, том 31, выпуск 4, страницы 685–709 (Mi tvp1678)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Об одном подходе к управляемым диффузионным процессам

Н. В. Крылов
Поступила в редакцию: 22.01.1985
Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1987, Volume 31, Issue 4, Pages 604–626
DOI: https://doi.org/10.1137/1131084
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: Н. В. Крылов, “Об одном подходе к управляемым диффузионным процессам”, Теория вероятн. и ее примен., 31:4 (1986), 685–709; Theory Probab. Appl., 31:4 (1987), 604–626
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kry86}
\by Н.~В.~Крылов
\paper Об одном подходе к управляемым диффузионным процессам
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1986
\vol 31
\issue 4
\pages 685--709
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1678}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=881579}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0619.93069}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1987
\vol 31
\issue 4
\pages 604--626
\crossref{https://doi.org/10.1137/1131084}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1987K866700004}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp1678
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp/v31/i4/p685
  • Эта публикация цитируется в следующих 9 статьяx:
    1. Eugene A. Feinberg, Uriel G. Rothblum, “Splitting Randomized Stationary Policies in Total-Reward Markov Decision Processes”, Mathematics of OR, 37:1 (2012), 129  crossref
    2. Bogachev V.I., Rockner M., “Invariant measures of diffusion processes: Regularity, existence, and uniqueness problems”, Stochastic Partial Differential Equations and Applications, Lecture Notes in Pure and Applied Mathematics, 227, 2002, 69–87  isi
    3. Eugene A. Feinberg, International Series in Operations Research & Management Science, 40, Handbook of Markov Decision Processes, 2002, 173  crossref
    4. Vivek S. Borkar, International Series in Operations Research & Management Science, 40, Handbook of Markov Decision Processes, 2002, 347  crossref
    5. Bogachev V.I., Krylov N.V., Rockner M., “On regularity of transition probabilities and invariant measures of singular diffusions under minimal conditions”, Communications in Partial Differential Equations, 26:11–12 (2001), 2037–2080  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Р. Липцер, В. Й. Рунггалдиер, М. И. Таксар, “Диффузионная аппроксимация и оптимальное стохастическое управление”, Теория вероятн. и ее примен., 44:4 (1999), 705–737  mathnet  crossref  isi; R. Liptser, W. J. Runggaldier, M. I. Taksar, “Diffusion approximation and optimal stochastic control”, Theory Probab. Appl., 44:4 (2000), 669–698  mathnet  crossref
    7. Л. А. Алюшина, “Об управляемых диффузионных процессах в ограниченной области”, Теория вероятн. и ее примен., 40:3 (1995), 632–638  mathnet  isi; L. A. Alyushina, “On controlled diffusion processes in a bounded domain”, Theory Probab. Appl., 40:3 (1995), 533–538  mathnet  crossref
    8. N. V. Krylov, N. V. Krylov, “On One-Point Weak Uniqueness for Elliptic Equations”, Communications in Partial Differential Equations, 17:11-12 (1992), 405  crossref
    9. Robert Cohen, Gérald Mazziotto, “Stochastic continuous control of partially observed systems via impulse control problems”, Stochastics and Stochastic Reports, 26:2 (1989), 101  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:360
    PDF полного текста:160
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025