Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятностей и ее применения, 1990, том 35, выпуск 4, страницы 677–690 (Mi tvp1401)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Предельные теоремы для максимальных и минимальных собственных чисел случайных матриц

В. Л. Гирко
Поступила в редакцию: 05.03.1988
Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1990, Volume 35, Issue 4, Pages 680–695
DOI: https://doi.org/10.1137/1135099
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: В. Л. Гирко, “Предельные теоремы для максимальных и минимальных собственных чисел случайных матриц”, Теория вероятн. и ее примен., 35:4 (1990), 677–690; Theory Probab. Appl., 35:4 (1990), 680–695
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gir90}
\by В.~Л.~Гирко
\paper Предельные теоремы для максимальных и минимальных собственных чисел случайных матриц
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1990
\vol 35
\issue 4
\pages 677--690
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1401}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1090494}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0741.60028|0712.60037}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1990
\vol 35
\issue 4
\pages 680--695
\crossref{https://doi.org/10.1137/1135099}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1990GZ59600005}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp1401
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp/v35/i4/p677
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. Vyacheslav L. Girko, “The RESPECT method. Simple proof of finding estimates from below for minimal singular eigenvalues of random matrices whose entries have zero means and bounded variances”, Random Operators and Stochastic Equations, 27:3 (2019), 167  crossref
    2. Anton Bovier, Véronique Gayrard, Mathematical Aspects of Spin Glasses and Neural Networks, 1998, 3  crossref
    3. Dimitri Petritis, Nonlinear Phenomena and Complex Systems, 2, Dynamics of Complex Interacting Systems, 1996, 81  crossref
    4. A Bovier, “Self-averaging in a class of generalized Hopfield models”, J. Phys. A: Math. Gen., 27:21 (1994), 7069  crossref
    5. В. Л. Гирко, “Асимптотика собственных чисел симметричных случайных матриц”, Матем. заметки, 54:2 (1993), 3–18  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Girko, “Asymptotics of eigenvalues of symmetric random matrices”, Math. Notes, 54:2 (1993), 769–779  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:216
    PDF полного текста:105
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025