Processing math: 100%
Теория вероятностей и ее применения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Теория вероятн. и ее примен.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теория вероятностей и ее применения, 1969, том 14, выпуск 3, страницы 522–526 (Mi tvp1207)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Краткие сообщения

A note on degenerate diffusion processes
[Замечание об обобщенных диффузионных процессах]

M. Pinsky

Department of Mathematics, Stanford University, Stanford, California, USA
Аннотация: Доказывается, что диффузионный процесс с коэффициентами диффузии {aij(x)} выходит с вероятностью 1 из ограниченной области D, если для некоторого ˜x¯D
infxDi,jaij(x)(x˜x)i(x˜x)j>0.
Если Σ1, Σ2, Σ3 определены, как во введении, то Σ1 недостижима, a Σ2Σ3 состоит из регулярных точек.
Поступила в редакцию: 15.01.1968
Англоязычная версия:
Theory of Probability and its Applications, 1969, Volume 14, Issue 3, Pages 502–506
DOI: https://doi.org/10.1137/1114064
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Язык публикации: английский
Образец цитирования: M. Pinsky, “A note on degenerate diffusion processes”, Теория вероятн. и ее примен., 14:3 (1969), 522–526; Theory Probab. Appl., 14:3 (1969), 502–506
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pin69}
\by M.~Pinsky
\paper A~note on degenerate diffusion processes
\jour Теория вероятн. и ее примен.
\yr 1969
\vol 14
\issue 3
\pages 522--526
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tvp1207}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=263174}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0214.16701}
\transl
\jour Theory Probab. Appl.
\yr 1969
\vol 14
\issue 3
\pages 502--506
\crossref{https://doi.org/10.1137/1114064}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp1207
  • https://www.mathnet.ru/rus/tvp/v14/i3/p522
  • Эта публикация цитируется в следующих 7 статьяx:
    1. Michel Benaïm, Nicolas Champagnat, William Oçafrain, Denis Villemonais, “Degenerate processes killed at the boundary of a domain”, Ann. Probab., 53:2 (2025)  crossref
    2. Jerome A Goldstein, Tapas Mazumdar, “A heat equation in which the diffusion coefficient changes sign”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 103:2 (1984), 533  crossref
    3. Avner Friedman, Lecture Notes in Control and Information Sciences, 16, Stochastic Control Theory and Stochastic Differential Systems, 1979, 156  crossref
    4. Mathematics in Science and Engineering, 129, Probability Methods for Approximations in Stochastic Control and for Elliptic Equations, 1977, 237  crossref
    5. Harold J. Kushner, “A Survey of Some Applications of Probability and Stochastic Control Theory to Finite Difference Methods for Degenerate Elliptic and Parabolic Equations”, SIAM Rev., 18:4 (1976), 545  crossref
    6. Stochastic Differential Equations and Applications, 1976, 523  crossref
    7. B. Roynette, “Sur les processus de diffusion de dimension 2”, Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw Gebiete, 32:1-2 (1975), 95  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теория вероятностей и ее применения Theory of Probability and its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:221
    PDF полного текста:117
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025