Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Теоретическая и математическая физика, 2000, том 124, номер 2, страницы 310–322
DOI: https://doi.org/10.4213/tmf641
(Mi tmf641)
 

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об одной интегрируемой системе, связанной с шаровым волчком и цепочкой Тоды

А. В. Цыганов

Санкт-Петербургский государственный университет, физический факультет
Список литературы:
Аннотация: Изучается интегрируемое движение по сфере $S^2$ в потенциале $V=(x_1x_2x_3)^{-2/3}$ с кубическим по импульсам дополнительным интегралом движения. Построено представление Лакса без спектрального параметра и рассмотрена связь с трехчастичной цепочкой Тоды.
Поступило в редакцию: 05.11.1999
Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2000, Volume 124, Issue 2, Pages 1121–1131
DOI: https://doi.org/10.1007/BF02551082
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: А. В. Цыганов, “Об одной интегрируемой системе, связанной с шаровым волчком и цепочкой Тоды”, ТМФ, 124:2 (2000), 310–322; Theoret. and Math. Phys., 124:2 (2000), 1121–1131
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsi00}
\by А.~В.~Цыганов
\paper Об одной интегрируемой системе, связанной с~шаровым волчком и цепочкой Тоды
\jour ТМФ
\yr 2000
\vol 124
\issue 2
\pages 310--322
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf641}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf641}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1821119}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1031.37049}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2000
\vol 124
\issue 2
\pages 1121--1131
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02551082}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000089809400009}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf641
  • https://doi.org/10.4213/tmf641
  • https://www.mathnet.ru/rus/tmf/v124/i2/p310
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:489
    PDF полного текста:199
    Список литературы:66
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024