Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Труды ордена Ленина Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды ордена Ленина Математического института имени В. А. Стеклова, 1983, том 164, страницы 197–202 (Mi tm2297)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Базисы и K-функционалы для пространств Соболева над компактными многообразиями класса C

3. Чесельский
Аннотация: В статье устанавливаются некоторые новые свойства базисов, построенных автором и Т. Фигелем в совместной работе [5] для пространств Соболева над гладкими компактными многообразиями. Для данных целых чисел l<k доказано, что мультипликатор (n(kl)/d, n=1,2,), соответствующий рассматриваемому базису, индуцирует линейный изоморфизм между Wkp и Wlp, 1<p<. Далее устанавливаются новые асимптотические формулы функционалов Петре (K-функционалов) для пары пространств [Wlp, Wlp].
Библиогр. – 5 назв.
Реферативные базы данных:
УДК: 517.5
Образец цитирования: 3. Чесельский, “Базисы и K-функционалы для пространств Соболева над компактными многообразиями класса C”, Ортогональные ряды и приближение функций, Сборник статей. Посвящается 100-летию со дня рождения академика H. Н. Лузина, Тр. МИАН СССР, 164, 1983, 197–202; Proc. Steklov Inst. Math., 164 (1985), 225–231
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Cie83}
\by 3.~Чесельский
\paper Базисы и $K$-функционалы для пространств Соболева над компактными многообразиями класса $C^\infty$
\inbook Ортогональные ряды и приближение функций
\bookinfo Сборник статей. Посвящается 100-летию со дня рождения академика H.\,Н.~Лузина
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1983
\vol 164
\pages 197--202
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2297}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=752925}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0565.58015|0579.58008}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1985
\vol 164
\pages 225--231
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm2297
  • https://www.mathnet.ru/rus/tm/v164/p197
  • Эта публикация цитируется в следующих 2 статьяx:
    1. О. В. Матвеев, “Базисы в пространствах Соболева на ограниченных областях с липшицевой границей”, Матем. заметки, 72:3 (2002), 408–417  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Matveev, “Bases in Sobolev Spaces on Bounded Domains with Lipschitzian Boundary”, Math. Notes, 72:3 (2002), 373–382  crossref  isi  elib
    2. О. В. Матвеев, “Интерполирование Dm-сплайнами и базисы в пространствах Соболева”, Матем. сб., 189:11 (1998), 75–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Matveev, “Interpolation by Dm-splines and bases in Sobolev spaces”, Sb. Math., 189:11 (1998), 1657–1684  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Математического института имени В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:199
    PDF полного текста:106
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025