Аннотация:
Рассматривается серия геометрических задач о покрытии конечных подмножеств конечномерных числовых пространств семействами гиперплоскостей минимальной мощности. Обосновывается труднорешаемость и Max-SNP-трудность исследуемых задач.
Образец цитирования:
М. Ю. Хачай, М. И. Поберий, “Вычислительная сложность и аппроксимируемость серии геометрических задач о покрытии”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 3, 2012, 247–260; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 283, suppl. 1 (2013), 64–77
\RBibitem{KhaPob12}
\by М.~Ю.~Хачай, М.~И.~Поберий
\paper Вычислительная сложность и аппроксимируемость серии геометрических задач о~покрытии
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2012
\vol 18
\issue 3
\pages 247--260
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm859}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17937031}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2013
\vol 283
\issue , suppl. 1
\pages 64--77
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154381309006X}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000327079000006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84887604494}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/timm859
https://www.mathnet.ru/rus/timm/v18/i3/p247
Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
Khorkov V A., Galiev I Sh., “Optimization of a K-Covering of a Bounded Set With Circles of Two Given Radii”, Open Comput. Sci., 11:1 (2021), 232–240
Ш. И. Галиев, А. В. Хорьков, “О числе и расположении сенсоров для многократного покрытия ограниченной части плоскости”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 26:1 (2019), 33–54; Sh. I. Galiev, A. V. Khorkov, “On the number and arrangement of sensors for the multiple covering of bounded plane domains”, J. Appl. Industr. Math., 13:1 (2019), 43–53
Ш. И. Галиев, А. В. Хорьков, “Многократные покрытия кругами равностороннего треугольника, квадрата и круга”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 22:6 (2015), 5–28