Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Института математики и механики УрО РАН, 2001, том 7, номер 1, страницы 47–61 (Mi timm299)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Порядки весовых констант Лебега сумм Фурье по ортогональным полиномам

В. М. Бадков
Аннотация: Исследуются константы Лебега сумм Фурье по ортогональным с весом тригонометрическим полиномам из одного пространства суммируемых в степени с весом функций в другое. Устанавливается соотношение двойственности. В ряде случаев находятся порядки указанных констант. В виде следствий получаются некоторые аналогичные результаты для сумм Фурье по многочленам, ортогональным на отрезке или на окружности.
Поступила в редакцию: 22.04.2000
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Образец цитирования: В. М. Бадков, “Порядки весовых констант Лебега сумм Фурье по ортогональным полиномам”, Теория приближений. Асимптотические разложения, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 7, № 1, 2001, 47–61; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2001no. , suppl. 1, S48–S64
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bad01}
\by В.~М.~Бадков
\paper Порядки весовых констант Лебега сумм Фурье по ортогональным полиномам
\inbook Теория приближений. Асимптотические разложения
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2001
\vol 7
\issue 1
\pages 47--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm299}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2066711}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1147.42300}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12226527}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2001
\issue , suppl. 1
\pages S48--S64
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/timm299
  • https://www.mathnet.ru/rus/timm/v7/i1/p47
  • Эта публикация цитируется в следующих 1 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Института математики и механики УрО РАН
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:221
    PDF полного текста:107
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024