Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Института математики и механики УрО РАН, 2003, том 9, номер 2, страницы 105–128 (Mi timm281)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Нелокальные решения задачи Коши в шкалах аналитических полиалгебр

С. С. Титов
Список литературы:
Аннотация: Изложен адекватный математический аппарат метода специальных рядов А. Ф. Сидорова с рекуррентно вычисляемыми коэффициентами как метод реализации решений в виде элементов банаховых шкал, по свойствам близких к аналитическим. Получены нелокальные теоремы существования решений задачи Коши для нелинейных систем уравнений как аналоги теорем С. В. Ковалевской и Л. В. Овсянникова. Рассмотрены приложения к течениям вязкого газа, доказаны новые теоремы существования.
Поступила в редакцию: 01.05.2003
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958+533.6
Образец цитирования: С. С. Титов, “Нелокальные решения задачи Коши в шкалах аналитических полиалгебр”, Динамика жидкости и газа, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 9, № 2, 2003, 105–128; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2003no. , suppl. 2, S148–S172
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tit03}
\by С.~С.~Титов
\paper Нелокальные решения задачи Коши в~шкалах аналитических полиалгебр
\inbook Динамика жидкости и газа
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2003
\vol 9
\issue 2
\pages 105--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm281}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2094232}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1118.47317}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12226601}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2003
\issue , suppl. 2
\pages S148--S172
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/timm281
  • https://www.mathnet.ru/rus/timm/v9/i2/p105
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Института математики и механики УрО РАН
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:346
    PDF полного текста:143
    Список литературы:57
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024