Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Института математики и механики УрО РАН, 2014, том 20, номер 1, страницы 52–67 (Mi timm1029)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

50 лет задаче Шёнберга о сходимости сплайн-интерполяции

Ю. С. Волковab, Ю. Н. Субботинcd

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Новосибирский государственный университет
c Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского УрО РАН
d Институт математики и компьютерных наук Уральского федерального университета им. Б. Н. Ельцина
Список литературы:
Аннотация: Приводится обзор результатов о сходимости интерполяционного процесса для полиномиальных сплайнов и производных за 50 лет.
Ключевые слова: полиномиальные сплайны, интерполяция, сходимость.
Поступила в редакцию: 30.08.2013
Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2015, Volume 288, Issue 1, Pages 222–237
DOI: https://doi.org/10.1134/S0081543815020236
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Образец цитирования: Ю. С. Волков, Ю. Н. Субботин, “50 лет задаче Шёнберга о сходимости сплайн-интерполяции”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 52–67; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 222–237
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolSub14}
\by Ю.~С.~Волков, Ю.~Н.~Субботин
\paper 50 лет задаче Шёнберга о~сходимости сплайн-интерполяции
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2014
\vol 20
\issue 1
\pages 52--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1029}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364191}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21258482}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2015
\vol 288
\issue , suppl. 1
\pages 222--237
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815020236}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000352991400022}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84958292260}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/timm1029
  • https://www.mathnet.ru/rus/timm/v20/i1/p52
  • Эта публикация цитируется в следующих 17 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Института математики и механики УрО РАН
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:541
    PDF полного текста:120
    Список литературы:56
    Первая страница:20
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024