Труды Института математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды Института математики НАН Беларуси:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Института математики, 2015, том 23, номер 1, страницы 3–11 (Mi timb226)  

Проверка простых гипотез для регрессионной модели при наличии классификации зависимой переменной

Е. С. Агеева

Белорусский государственный университет
Список литературы:
Аннотация: Рассмотрена регрессионная модель при наличии классификации зависимой переменной, т.е. когда вместо точного значения наблюдается лишь класс (интервал), в который оно попадает. Для проверки простых гипотез о значении ее параметров построен статистический критерий, имеющий вероятность ошибки I рода $\alpha,$ которая стремится к заданному уровню $\varepsilon$ при объеме выборки $n\to+\infty$.
Поступила в редакцию: 03.04.2015
Тип публикации: Статья
УДК: 519.21;519.22
Образец цитирования: Е. С. Агеева, “Проверка простых гипотез для регрессионной модели при наличии классификации зависимой переменной”, Тр. Ин-та матем., 23:1 (2015), 3–11
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Age15}
\by Е.~С.~Агеева
\paper Проверка простых гипотез для регрессионной модели при наличии классификации зависимой переменной
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2015
\vol 23
\issue 1
\pages 3--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb226}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/timb226
  • https://www.mathnet.ru/rus/timb/v23/i1/p3
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Института математики
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:207
    PDF полного текста:69
    Список литературы:74
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024