Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сибирский математический журнал, 1988, том 29, номер 5, страницы 181–190 (Mi smj7508)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Классы функций, построенные на основе усреднений

С. М. Никольский, П. И. Лизоркин

г. Москва
Аннотация: Для функций $f(x)$, заданных в $n$-мерном евклидовом пространстве $\mathbf{R}^n$, вводятся их усреднения $f_u=f_u(x)$ по сферической поверхности радиуса $u$ с центром в точке $x\in\mathbf{R}^n$. В терминах этих усреднений изучаются классы функций, совпадающие, как обнаруживается, с известными пространствами $H_p^r$ и $B^r_{p,\theta}$.
Библиогр. 3.
Статья поступила: 03.02.1988
Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1988, Volume 29, Issue 5, Pages 831–840
DOI: https://doi.org/10.1007/BF00970280
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Образец цитирования: С. М. Никольский, П. И. Лизоркин, “Классы функций, построенные на основе усреднений”, Сиб. матем. журн., 29:5 (1988), 181–190; Siberian Math. J., 29:5 (1988), 831–840
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NikLiz88}
\by С.~М.~Никольский, П.~И.~Лизоркин
\paper Классы функций, построенные на основе усреднений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1988
\vol 29
\issue 5
\pages 181--190
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj7508}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0971241}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0711.46027}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1988
\vol 29
\issue 5
\pages 831--840
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00970280}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=WOS:A1988AJ35800018}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj7508
  • https://www.mathnet.ru/rus/smj/v29/i5/p181
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:80
    PDF полного текста:17
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024