Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1949, том 25(67), номер 1, страницы 107–150 (Mi sm5995)  

Эта публикация цитируется в 53 научных статьях (всего в 54 статьях)

Об основных понятиях теории меры

В. А. Рохлин
Поступила в редакцию: 15.07.1947
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: В. А. Рохлин, “Об основных понятиях теории меры”, Матем. сб., 25(67):1 (1949), 107–150
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rok49}
\by В.~А.~Рохлин
\paper Об основных понятиях теории меры
\jour Матем. сб.
\yr 1949
\vol 25(67)
\issue 1
\pages 107--150
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm5995}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=30584}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0033.16904}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm5995
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v67/i1/p107
  • Эта публикация цитируется в следующих 54 статьяx:
    1. Андрей Лодкин, Бенцион Рубштейн, “О сопряженности измеримых разбиений относительно нормализатора полной эргодической группы типа II1”, Функц. анализ и его прил., 58:2 (2024), 115–136  mathnet  crossref; Andrei Lodkin, Benzion Rubshtein, “On the conjugacy of measurable partitions with respect to the normalizer of a full type II1 ergodic group”, Funct. Anal. Appl., 58:2 (2024), 195–211  crossref
    2. А. М. Вершик, Г. А. Вепрев, П. Б. Затицкий, “Динамика метрик в пространствах с мерой и масштабированная энтропия”, УМН, 78:3(471) (2023), 53–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Vershik, G. A. Veprev, P. B. Zatitskii, “Dynamics of metrics in measure spaces and scaling entropy”, Russian Math. Surveys, 78:3 (2023), 443–499  crossref  isi
    3. А. М. Вершик, “Классификация измеримых функций нескольких переменных и матричные распределения”, Функц. анализ и его прил., 57:4 (2023), 46–59  mathnet  crossref; A. M. Vershik, “Classification of measurable functions of several variables and matrix distributions”, Funct. Anal. Appl., 57:4 (2023), 303–313  crossref  isi
    4. Bedrossian J. Blumenthal A. Punshon-Smith S., “A Regularity Method For Lower Bounds on the Lyapunov Exponent For Stochastic Differential Equations”, Invent. Math., 227:2 (2022), 429–516  crossref  isi
    5. И. В. Подвигин, “О возможных оценках скорости поточечной сходимости в эргодической теореме Биркгофа”, Сиб. матем. журн., 63:2 (2022), 379–390  mathnet  crossref; I. V. Podvigin, “On possible estimates of the rate of pointwise convergence in the Birkhoff ergodic theorem”, Siberian Math. J., 63:2 (2022), 316–325  crossref
    6. А. Г. Качуровский, И. В. Подвигин, А. А. Свищёв, “Закон нуля или единицы для скоростей сходимости в эргодической теореме Биркгофа с непрерывным временем”, Матем. тр., 24:2 (2021), 65–80  mathnet  crossref
    7. А. И. Буфетов, “Условные меры детерминантных точечных процессов”, Функц. анализ и его прил., 54:1 (2020), 11–28  mathnet  crossref  mathscinet; A. I. Bufetov, “Conditional measures of determinantal point processes”, Funct. Anal. Appl., 54:1 (2020), 7–20  crossref  isi  elib
    8. М. А. Муратов, Б. А. Рубштейн, “Симметричные пространства измеримых функций. Старые и новые достижения”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 66, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2020, 221–271  mathnet  crossref
    9. А. Г. Качуровский, И. В. Подвигин, А. А. Свищёв, “Максимальная поточечная скорость сходимости в эргодической теореме Биркгофа”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXXI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 498, ПОМИ, СПб., 2020, 18–25  mathnet
    10. А. М. Вершик, “Теория фильтраций подалгебр, стандартность и независимость”, УМН, 72:2(434) (2017), 67–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Vershik, “The theory of filtrations of subalgebras, standardness, and independence”, Russian Math. Surveys, 72:2 (2017), 257–333  crossref  isi
    11. H. V. Weizsäcker, “A few recollections”, Вероятность и статистика. 25, Посвящается памяти Владимира Николаевича СУДАКОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 457, ПОМИ, СПб., 2017, 9–11  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 238:4 (2019), 346–347  crossref
    12. А. М. Вершик, “Двойственность и свободные меры в векторных пространствах, спектральная теория действий не локально компактных групп”, Вероятность и статистика. 25, Посвящается памяти Владимира Николаевича СУДАКОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 457, ПОМИ, СПб., 2017, 74–100  mathnet; A. M. Vershik, “Duality and free measures in vector spaces; spectral theory and the actions of non locally compact groups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 238:4 (2019), 390–405  crossref
    13. А. В. Алпеев, “Анонс энтропийной формулы для некоторого класса гиббсовских мер”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXVII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 448, ПОМИ, СПб., 2016, 7–13  mathnet  mathscinet; A. V. Alpeev, “Announce of an entropy formula for a class of Gibbs measures”, J. Math. Sci. (N. Y.), 224:2 (2017), 171–175  crossref
    14. П. М. Симонов, А. В. Чистяков, “Локальные гомеоморфизмы стоуновского компакта и локальная обратимость измеримых отображений”, Журнал СВМО, 18:4 (2016), 64–75  mathnet  elib
    15. A. V. Alpeev, “On Pinsker factors for Rokhlin entropy”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXIV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 432, ПОМИ, СПб., 2015, 30–35  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 209:6 (2015), 826–829  crossref
    16. П. Б. Затицкий, “Масштабирующая энтропийная последовательность: инвариантность и примеры”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXIV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 432, ПОМИ, СПб., 2015, 128–161  mathnet; P. B. Zatitskiy, “Scaling entropy sequence: invariance and examples”, J. Math. Sci. (N. Y.), 209:6 (2015), 890–909  crossref
    17. А. И. Буфетов, “Эргодическое разложение для мер, квазиинвариантных относительно борелевских действий индуктивно компактных групп”, Матем. сб., 205:2 (2014), 39–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Bufetov, “Ergodic decomposition for measures quasi-invariant under a Borel action of an inductively compact group”, Sb. Math., 205:2 (2014), 192–219  crossref  isi
    18. Ю. А. Неретин, “Биинвариантные функции на группе преобразований, оставляющих меру квазиинвариантной”, Матем. сб., 205:9 (2014), 145–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Neretin, “Bi-invariant functions on the group of transformations leaving a measure quasi-invariant”, Sb. Math., 205:9 (2014), 1357–1372  crossref  isi
    19. А. М. Вершик, П. Б. Затицкий, Ф. В. Петров, “Виртуальная непрерывность измеримых функций многих переменных и ее приложения”, УМН, 69:6(420) (2014), 81–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Vershik, P. B. Zatitskiy, F. V. Petrov, “Virtual continuity of measurable functions and its applications”, Russian Math. Surveys, 69:6 (2014), 1031–1063  crossref  isi
    20. Ю. А. Неретин, “О границе группы преобразований, оставляющих меру квазиинвариантной”, Матем. сб., 204:8 (2013), 83–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Neretin, “On the boundary of the group of transformations leaving a measure quasi-invariant”, Sb. Math., 204:8 (2013), 1161–1194  crossref  isi  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1947–1963 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:5086
    PDF полного текста:3978
    Первая страница:6
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025