Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1974, том 95(137), номер 1(9), страницы 3–18 (Mi sm3738)  

Эта публикация цитируется в 29 научных статьях (всего в 30 статьях)

Существование базиса в пространстве функций, аналитических в круге, и некоторые свойства системы Франклина

С. В. Бочкарев
Список литературы:
Аннотация: В статье доказывается, что в пространстве функций, аналитических внутри единичного круга и непрерывных в замкнутом единичном круге, существует базис. Тем самым дается ответ на вопрос, поставленный С. Банахом. Далее, в статье устанавливается, что система Франклина является безусловным базисом в пространствах $L_p(0,1)$ при $1<p<\infty$.
Библиография: 8 названий.
Поступила в редакцию: 20.05.1974
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1974, Volume 24, Issue 1, Pages 1–16
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1974v024n01ABEH001732
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.881+517.53
MSC: 30A98, 46E15, 46B15
Образец цитирования: С. В. Бочкарев, “Существование базиса в пространстве функций, аналитических в круге, и некоторые свойства системы Франклина”, Матем. сб., 95(137):1(9) (1974), 3–18; S. V. Bochkarev, “Existence of a basis in the space of functions analytic in the disk, and some properties of Franklin's system”, Math. USSR-Sb., 24:1 (1974), 1–16
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Boc74}
\by С.~В.~Бочкарев
\paper Существование базиса в~пространстве функций, аналитических в~круге, и~некоторые свойства системы Франклина
\jour Матем. сб.
\yr 1974
\vol 95(137)
\issue 1(9)
\pages 3--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm3738}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=355562}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0343.46016}
\transl
\by S.~V.~Bochkarev
\paper Existence of a~basis in the space of functions analytic in the disk, and some properties of Franklin's system
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1974
\vol 24
\issue 1
\pages 1--16
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1974v024n01ABEH001732}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm3738
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v137/i1/p3
  • Эта публикация цитируется в следующих 30 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:695
    PDF русской версии:236
    PDF английской версии:19
    Список литературы:76
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024