Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1969, том 79(121), номер 2(6), страницы 250–263 (Mi sm3588)  

Эта публикация цитируется в 28 научных статьях (всего в 28 статьях)

Применение теоремы Э. Хелли в выпуклом программировании, задачах наилучшего приближения и смежных вопросах

В. Л. Левин
Список литературы:
Поступила в редакцию: 26.09.1968
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1969, Volume 8, Issue 2, Pages 235–247
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1969v008n02ABEH001118
Реферативные базы данных:
УДК: 517.27+512.25
Образец цитирования: В. Л. Левин, “Применение теоремы Э. Хелли в выпуклом программировании, задачах наилучшего приближения и смежных вопросах”, Матем. сб., 79(121):2(6) (1969), 250–263; V. L. Levin, “Application of E. Helly's theorem to convex programming, problems of best approximation and related questions”, Math. USSR-Sb., 8:2 (1969), 235–247
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev69}
\by В.~Л.~Левин
\paper Применение теоремы Э.~Хелли в~выпуклом программировании, задачах наилучшего приближения и~смежных вопросах
\jour Матем. сб.
\yr 1969
\vol 79(121)
\issue 2(6)
\pages 250--263
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm3588}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=249110}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0187.17602|0195.21004}
\transl
\by V.~L.~Levin
\paper Application of E.~Helly's theorem to convex programming, problems of best approximation and related questions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1969
\vol 8
\issue 2
\pages 235--247
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1969v008n02ABEH001118}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm3588
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v121/i2/p250
  • Эта публикация цитируется в следующих 28 статьяx:
    1. Vo Si Trong Long, “On Global Error Bounds for Convex Inequalities Systems”, J Optim Theory Appl, 2024  crossref
    2. O. I. Kostyukova, T. V. Tchemisova, O. S. Dudina, “On the Uniform Duality in Copositive Optimization”, J Optim Theory Appl, 2024  crossref
    3. O. I. Kostyukova, T. V. Tchemisova, “An exact explicit dual for the linear copositive programming problem”, Optim Lett, 17:1 (2023), 107  crossref
    4. Le Xie, Ram Rajagopal, Yang Weng, Power Electronics and Power Systems, Data Science and Applications for Modern Power Systems, 2023, 243  crossref
    5. Abderrahim Hantoute, Marco A. López-Cerdá, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 424, Functional Analysis and Continuous Optimization, 2023, 167  crossref
    6. Olga Kostyukova, Tatiana Tchemisova, “Regularization Algorithms for Linear Copositive Programming Problems: An Approach Based on the Concept of Immobile Indices”, Algorithms, 15:2 (2022), 59  crossref
    7. A. Hantoute, M. A. López-Cerdá, “New Tour on the Subdifferential of Supremum via Finite Sums and Suprema”, J Optim Theory Appl, 193:1-3 (2022), 81  crossref
    8. O. I. Kostyukova, T. V. Tchemisova, “On strong duality in linear copositive programming”, J Glob Optim, 83:3 (2022), 457  crossref
    9. Olga I. Kostyukova, Tatiana V. Tchemisova, “Regularization algorithms for linear copositive problems”, RAIRO-Oper. Res., 56:3 (2022), 1353  crossref
    10. O. I. Kostyukova, T. V. Tchemisova, “Optimality conditions for convex Copositive Programming”, Тр. Ин-та матем., 29:1-2 (2021), 165–175  mathnet
    11. O. I. Kostyukova, T. V. Chemisova, “Linear semidefinite programming problems: regularisation and strong dual formulations”, Журн. Белорус. гос. ун-та. Матем. Инф., 3 (2020), 17–27  mathnet  crossref
    12. Feng Guo, Xiaoxia Sun, “On semi-infinite systems of convex polynomial inequalities and polynomial optimization problems”, Comput Optim Appl, 75:3 (2020), 669  crossref
    13. Jakub Kudela, Pavel Popela, “Pool & Discard Algorithm for Chance Constrained Optimization Problems”, IEEE Access, 8 (2020), 79397  crossref
    14. O. I. Kostyukova, T. V. Tchemisova, O. S. Dudina, “Immobile Indices and CQ-Free Optimality Criteria for Linear Copositive Programming Problems”, Set-Valued Var. Anal, 28:1 (2020), 89  crossref
    15. O. I. Kostyukova, T. V. Tchemisova, “Generalized problem of linear copositive programming”, Vescì Akademìì navuk Belarusì. Seryâ fizika-matematyčnyh navuk, 55:3 (2019), 299  crossref
    16. Mohammad Sadegh Modarresi, Le Xie, Marco Claudio Campi, Simone Garatti, Algo Care, Anupam A. Thatte, P. R. Kumar, “Scenario-Based Economic Dispatch With Tunable Risk Levels in High-Renewable Power Systems”, IEEE Trans. Power Syst., 34:6 (2019), 5103  crossref
    17. Olga Kostyukova, Tatiana Tchemisova, “Optimality Conditions for Convex Semi-infinite Programming Problems with Finitely Representable Compact Index Sets”, J Optim Theory Appl, 175:1 (2017), 76  crossref
    18. Sergio Grammatico, Xiaojing Zhang, Kostas Margellos, Paul Goulart, John Lygeros, “A Scenario Approach for Non-Convex Control Design”, IEEE Trans. Automat. Contr., 2015, 1  crossref
    19. A. Carè, S. Garatti, M. C. Campi, “Scenario Min-Max Optimization and the Risk of Empirical Costs”, SIAM J. Optim., 25:4 (2015), 2061  crossref
    20. Chong Li, K. F. Ng, “Subdifferential Calculus Rules for Supremum Functions in Convex Analysis”, SIAM J. Optim, 21:3 (2011), 782  crossref  mathscinet  zmath
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:620
    PDF русской версии:205
    PDF английской версии:21
    Список литературы:83
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025