Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1970, том 81(123), номер 4, страницы 622–633 (Mi sm3389)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Трехмерные многообразия с рациональными сечениями

Б. В. Мартынов
Список литературы:
Аннотация: В работе доказана следующая
Теорема. Трехмерное неособое многообразие, определенное над полем комплексных чисел, такое, что общее гиперплоское сечение его является неособой рациональной поверхностью, бирационально эквивалентно либо трехмерному проективному пространству, либо многообразию, заданному уравнением третьей степени в четырехмерном проективном пространстве.
Библиография: 11 названий.
Поступила в редакцию: 23.10.1969
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1970, Volume 10, Issue 4, Pages 569–579
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1970v010n04ABEH001682
Реферативные базы данных:
УДК: 513.015.7
MSC: 14J26, 14H52, 20J06
Образец цитирования: Б. В. Мартынов, “Трехмерные многообразия с рациональными сечениями”, Матем. сб., 81(123):4 (1970), 622–633; B. V. Martynov, “Three-dimensional varieties with rational sections”, Math. USSR-Sb., 10:4 (1970), 569–579
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar70}
\by Б.~В.~Мартынов
\paper Трехмерные многообразия с~рациональными сечениями
\jour Матем. сб.
\yr 1970
\vol 81(123)
\issue 4
\pages 622--633
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm3389}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=284438}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0217.05301}
\transl
\by B.~V.~Martynov
\paper Three-dimensional varieties with rational sections
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1970
\vol 10
\issue 4
\pages 569--579
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1970v010n04ABEH001682}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm3389
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v123/i4/p622
  • Эта публикация цитируется в следующих 2 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:196
    PDF русской версии:69
    PDF английской версии:5
    Список литературы:41
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024