Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1970, том 81(123), номер 3, страницы 358–375 (Mi sm3378)  

Эта публикация цитируется в 29 научных статьях (всего в 29 статьях)

Представления псевдоортогональной группы, связанные с конусом

В. Ф. Молчанов
Список литературы:
Аннотация: Изучаются представления группы $SO_0(p,q)$, $p>1$, $q>1$, в пространствах $D_\chi$, $\chi=(\sigma,\varepsilon)$ ($\sigma$ – комплексное число, $\varepsilon=0;1$), бесконечно дифференцируемых функций $\varphi(x)$ на конусе $-x_1^2-\dots-x_p^2+x_{p+1}^2+\dots+x_{p+q}^2=0$, $x\ne0$, однородных степени $\sigma$ и четности $\varepsilon$: $\varphi(tx)=|t|^\sigma{\operatorname{sign}}^\varepsilon t\cdot\varphi(x)$. Рассматриваются: структура инвариантных подпространств; неприводимость; операторы, перестановочные с группой (сплетающие операторы); инвариантные эрмитовы формы; унитарность.
Рисунков: 1.
Библиография: 12 названий.
Поступила в редакцию: 18.03.1969
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1970, Volume 10, Issue 3, Pages 333–347
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1970v010n03ABEH002158
Реферативные базы данных:
УДК: 512.864
Образец цитирования: В. Ф. Молчанов, “Представления псевдоортогональной группы, связанные с конусом”, Матем. сб., 81(123):3 (1970), 358–375; V. F. Molchanov, “Representations of pseudo-orthogonal groups associated with a cone”, Math. USSR-Sb., 10:3 (1970), 333–347
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mol70}
\by В.~Ф.~Молчанов
\paper Представления псевдоортогональной группы, связанные с~конусом
\jour Матем. сб.
\yr 1970
\vol 81(123)
\issue 3
\pages 358--375
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm3378}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=265512}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0219.22015}
\transl
\by V.~F.~Molchanov
\paper Representations of pseudo-orthogonal groups associated with a~cone
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1970
\vol 10
\issue 3
\pages 333--347
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1970v010n03ABEH002158}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm3378
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v123/i3/p358
  • Эта публикация цитируется в следующих 29 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:637
    PDF русской версии:186
    PDF английской версии:20
    Список литературы:87
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024