Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1978, том 105(147), номер 2, страницы 180–191 (Mi sm2524)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Некоторые свойства нормального изображения выпуклых функций

Н. В. Крылов
Список литературы:
Аннотация: Пусть $z$ – выпуклая функция, заданная в выпуклой области $D$ конечномерного евклидова пространства. Обозначим через $z^{(n)}$ свертки $z$ с элементами $\delta$-образной последовательности гладких финитных функций; $\nu_z$, $\nu_{z^{(n)}}$ – меры нормальных изображений, отвечающие $z$, $z^{(n)}$. Один из основных результатов работы заключается в том, что $\nu_{z^{(n)}}\to\nu_z$ по вариации на некотором компакте $K\subset D$ тогда и только тогда, когда $\nu_z$ абсолютно непрерывна на $K$ относительно меры Лебега.
Библиография: 7 названий.
Поступила в редакцию: 12.01.1977
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1978, Volume 34, Issue 2, Pages 161–171
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1978v034n02ABEH001154
Реферативные базы данных:
УДК: 517.5
MSC: Primary 26A51, 28A20; Secondary 53C45
Образец цитирования: Н. В. Крылов, “Некоторые свойства нормального изображения выпуклых функций”, Матем. сб., 105(147):2 (1978), 180–191; N. V. Krylov, “Some properties of the normal image of convex functions”, Math. USSR-Sb., 34:2 (1978), 161–171
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kry78}
\by Н.~В.~Крылов
\paper Некоторые свойства нормального изображения выпуклых функций
\jour Матем. сб.
\yr 1978
\vol 105(147)
\issue 2
\pages 180--191
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm2524}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=482157}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0411.28008|0411.28009}
\transl
\by N.~V.~Krylov
\paper Some properties of the normal image of convex functions
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1978
\vol 34
\issue 2
\pages 161--171
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1978v034n02ABEH001154}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm2524
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v147/i2/p180
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:341
    PDF русской версии:87
    PDF английской версии:3
    Список литературы:56
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024