Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Успехи математических наук, 1950, том 5, выпуск 3(37), страницы 156–160 (Mi rm8437)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Научные сообщения и задачи

Применение полиномов наилучшего приближения к улучшению сходимости итеративных процессов

М. К. Гавурин
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: М. К. Гавурин, “Применение полиномов наилучшего приближения к улучшению сходимости итеративных процессов”, УМН, 5:3(37) (1950), 156–160
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gav50}
\by М.~К.~Гавурин
\paper Применение полиномов наилучшего приближения к~улучшению сходимости итеративных процессов
\jour УМН
\yr 1950
\vol 5
\issue 3(37)
\pages 156--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rm8437}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=37073}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0041.44412}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm8437
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm/v5/i3/p156
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. В. Т. Жуков, Н. Д. Новикова, О. Б. Феодоритова, “Чебышевские итерации с адаптивным уточнением нижней границы спектра матрицы”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 172, 32 с.  mathnet  crossref  elib
    2. В. Т. Жуков, Н. Д. Новикова, О. Б. Феодоритова, “Адаптивный чебышевский итерационный метод”, Матем. моделирование, 30:10 (2018), 67–85  mathnet; V. T. Zhukov, N. D. Novikova, O. B. Feodoritova, “An adaptive Chebyshev iterative method”, Math. Models Comput. Simul., 11:3 (2019), 426–437  crossref
    3. В. Т. Жуков, “О явных методах численного интегрирования для параболических уравнений”, Матем. моделирование, 22:10 (2010), 127–158  mathnet  mathscinet; V. T. Zhukov, “On explicit methods for the time integration of parabolic equations”, Math. Models Comput. Simul., 3:3 (2011), 311–332  crossref
    4. В. И. Лебедев, “Экстремальные многочлены и методы оптимизации вычислительных алгоритмов”, Матем. сб., 195:10 (2004), 21–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Lebedev, “Extremal polynomials and methods of optimization of numerical algorithms”, Sb. Math., 195:10 (2004), 1413–1459  crossref  isi  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Успехи математических наук
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:383
    PDF полного текста:209
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025