Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Успехи математических наук, 1964, том 19, выпуск 3(117), страницы 53–161 (Mi rm6210)  

Эта публикация цитируется в 347 научных статьях (всего в 348 статьях)

Эллиптические задачи с параметром и параболические задачи общего вида

М. С. Агранович, М. И. Вишик
Поступила в редакцию: 01.11.1963
Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1964, Volume 19, Issue 3, Pages 53–157
DOI: https://doi.org/10.1070/RM1964v019n03ABEH001149
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35J25, 35A05, 35K20
Образец цитирования: М. С. Агранович, М. И. Вишик, “Эллиптические задачи с параметром и параболические задачи общего вида”, УМН, 19:3(117) (1964), 53–161; Russian Math. Surveys, 19:3 (1964), 53–157
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AgrVis64}
\by М.~С.~Агранович, М.~И.~Вишик
\paper Эллиптические задачи с~параметром и~параболические задачи общего вида
\jour УМН
\yr 1964
\vol 19
\issue 3(117)
\pages 53--161
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rm6210}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=192188}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0137.29602}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1964
\vol 19
\issue 3
\pages 53--157
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1964v019n03ABEH001149}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm6210
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm/v19/i3/p53
    Исправления
    Эта публикация цитируется в следующих 348 статьяx:
    1. Thibault Langlais, “Analysis And Spectral Theory Of Neck-Stretching Problems”, Commun. Math. Phys., 406:1 (2025)  crossref
    2. A. A. Shlapunov, A. N. Polkovnikov, V. L. Mironov, “Maxwell's and Stokes's operators associated with elliptic differential complexes”, Journal of Mathematical Physics, 66:1 (2025)  crossref
    3. Б. А. Пламеневский, А. С. Порецкий, О. В. Сарафанов, “Математическая теория рассеяния в электромагнитных волноводах”, Изв. РАН. Сер. матем., 89:1 (2025), 54–114  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; B. A. Plamenevskii, A. S. Poretskii, O. V. Sarafanov, “Mathematical scattering theory in electromagnetic waveguides”, Izv. Math., 89:1 (2025), 50–105  crossref  isi
    4. V. A. Solonnikov, M. A. Vivaldi, “Evolution free boundary problem for the Navier–Stokes equations”, Алгебра и анализ, 36:3 (2024), 213–238  mathnet
    5. Kazuaki Taira, Lecture Notes in Mathematics, 2354, Functional Analytic Methods for Heat Green Operators, 2024, 1  crossref
    6. R. D. Karamyan, A. L. Skubachevskii, “Spectral Properties of the Fourth Order Differential Operator with Integral Conditions”, Lobachevskii J Math, 45:4 (2024), 1404  crossref
    7. Kazuaki Taira, Lecture Notes in Mathematics, 2354, Functional Analytic Methods for Heat Green Operators, 2024, 285  crossref
    8. Tengiz Buchukuri, Otar Chkadua, David Natroshvili, “Dynamical mixed boundary-transmission problems of the generalized thermo-electro-magneto-elasticity theory for composed structures”, Georgian Mathematical Journal, 2024  crossref
    9. V. Mikhailets, A. Murach, I. Chepurukhina, “Еліптичні оператори і крайові задачі у просторах узагальненоï гладкості”, Ukr. Mat. Zhurn., 76:9 (2024), 1331  crossref
    10. К. Н. Жуйков, А. Ю. Савин, “О двух способах определения η-инвариантов эллиптических краевых задач”, СМФН, 70, № 3, Российский университет дружбы народов, М., 2024, 403–416  mathnet  crossref
    11. V. S. Ilkiv, P. I. Kalenyuk, “Verification algorithm for Lopatynsky condition”, Math. Model. Comput., 11:4 (2024), 1189  crossref
    12. К. Н. Жуйков, А. Ю. Савин, “Эта-инвариант эллиптических краевых задач с параметром”, СМФН, 69, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2023, 599–620  mathnet  crossref
    13. Alexander Shlapunov, Yulia Shefer, “On the uniqueness theorems for transmission problems related to models of elasticity, diffusion and electrocardiography”, Journal of Inverse and Ill-posed Problems, 2023  crossref
    14. A. Yu. Savin, K. N. Zhuikov, “η-Invariant for Parameter-Dependent Boundary Value Problems”, Матем. заметки, 114:5 (2023), 1079–1083  mathnet  scopus; A. Yu. Savin, K. N. Zhuikov, “η-Invariant for Parameter-Dependent Boundary Value Problems”, Math. Notes, 114:5 (2023), 1079–1083  mathnet  crossref
    15. A. S. Demidov, Equations of Mathematical Physics, 2023, 91  crossref
    16. I. P. Medynsky, “Fundamental Solutions for Degenerate Parabolic Equations: Existence, Properties, and some Applications”, J Math Sci, 277:1 (2023), 1  crossref
    17. G. V. Sandrakov, S. I. Lyashko, V. V. Semenov, “Simulation of Filtration Processes for Inhomogeneous Media and Homogenization*”, Cybern Syst Anal, 59:2 (2023), 212  crossref
    18. Gennadiy Sandrakov, “Homogenization and modeling of wave processes in composites with a periodic structure”, PMMIT, 2023, no. 37, 108  crossref
    19. Б. А. Пламеневский, А. С. Порецкий, “Система Максвелла в неоднородных анизотропных волноводах с медленной стабилизацией характеристик среды”, Алгебра и анализ, 34:4 (2022), 107–187  mathnet; B. A. Plamenevskii, A. S. Poretskii, “The Maxwell system in nonhomogeneous anisotropic waveguides with slowly stabilizing characteristics of filling medium”, St. Petersburg Math. J., 34:4 (2023), 635–693  crossref
    20. К. Н. Жуйков, А. Ю. Савин, “Эта-инварианты для операторов с параметром, ассоциированных с действием дискретной группы”, Матем. заметки, 112:5 (2022), 705–717  mathnet  crossref  mathscinet; K. N. Zhuikov, A. Yu. Savin, “Eta-Invariants for Parameter-Dependent Operators Associated with an Action of a Discrete Group”, Math. Notes, 112:5 (2022), 685–696  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:2719
    PDF русской версии:1231
    PDF английской версии:88
    Первая страница:10
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025