Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Успехи математических наук, 1968, том 23, выпуск 3(141), страницы 183–184 (Mi rm5640)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Существование решения некорректной задачи эквивалентно сходимости регуляризационного процесса

В. П. Маслов
Список литературы:
Поступила в Правление ММО: 10.02.1968
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: В. П. Маслов, “Существование решения некорректной задачи эквивалентно сходимости регуляризационного процесса”, УМН, 23:3(141) (1968), 183–184
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas68}
\by В.~П.~Маслов
\paper Существование решения некорректной задачи эквивалентно сходимости регуляризационного процесса
\jour УМН
\yr 1968
\vol 23
\issue 3(141)
\pages 183--184
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rm5640}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=227786}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0167.42803}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm5640
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm/v23/i3/p183
  • Эта публикация цитируется в следующих 9 статьяx:
    1. I. R. Muftahov, D. N. Sidorov, N. A. Sidorov, “On perturbation method for the first kind equations: regularization and application”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:2 (2015), 69–80  mathnet  crossref  elib
    2. Н. А. Сидоров, Д. Н. Сидоров, И. Р. Муфтахов, “О роли метода возмущений и теоремы Банаха–Штейнгауза в вопросах регуляризации уравнений первого рода”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 14 (2015), 82–99  mathnet
    3. Maslov V.P., “New global distributions in number theory and their applications”, Journal of Fixed Point Theory and Applications, 8:1 (2010), 81–111  crossref  isi
    4. Р. А. Шафиев, И. Ю. Ястребова, “О выборе параметров в методе регуляризации L-псевдообращения”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 11, 71–76  mathnet  mathscinet  zmath  elib; R. A. Shafiev, I. Yu. Yastrebova, “On the choice of parameters in the method of regularization of L-pseudo-inversion”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:11 (2001), 68–73
    5. М. Ю. Кокурин, “Об асимптотическом поведении периодических решений параболических уравнений со слабо нелинейным возмущением”, Матем. заметки, 57:3 (1995), 369–376  mathnet  mathscinet  zmath; M. Yu. Kokurin, “Asymptotic behavior of periodic solutions of parabolic equations with weakly nonlinear perturbation”, Math. Notes, 57:3 (1995), 261–265  crossref  isi
    6. Е. Н. Доманский, “О регуляризуемости по Маслову разрывных отображений”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:1 (1993), 33–58  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. N. Domanskii, “On Maslov regularizability of discontinuous mappings”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:1 (1994), 27–49  crossref  isi
    7. В. А. Козлов, В. Г. Мазья, А. В. Фомин, “Об одном итерационном методе решения задачи Коши для эллиптических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:1 (1991), 64–74  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kozlov, V. G. Maz'ya, A. V. Fomin, “An iterative method for solving the Cauchy problem for elliptic equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:1 (1991), 45–52  isi
    8. Е. Н. Доманский, “Об эквивалентности сходимости регуляризующего алгоритма существованию некорректной задачи”, УМН, 42:5(257) (1987), 101–118  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. N. Domanskii, “On the equivalence of convergence of a regularizing algorithm to the existence of a solution to an ill-posed problem”, Russian Math. Surveys, 42:5 (1987), 123–144  crossref  isi
    9. Ю. П. Пытьев, “Псевдообратный оператор. Свойства и применения”, Матем. сб., 118(160):1(5) (1982), 19–49  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. P. Pyt'ev, “Pseudoinverse operators. Properties and applications”, Math. USSR-Sb., 46:1 (1983), 17–50  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:622
    PDF полного текста:252
    Список литературы:93
    Первая страница:5
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025