Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Успехи математических наук, 1982, том 37, выпуск 5(227), страницы 3–49 (Mi rm3819)  

Эта публикация цитируется в 340 научных статьях (всего в 340 статьях)

Гамильтонов формализм и многозначный аналог теории Морса

С. П. Новиков
Список литературы:
Аннотация: Обзор посвящен изложению созданной в последние годы теории гамильтоновых систем, сводящихся к вариационным принципам типа Лагранжа, но с многозначными функционалами (или 1-формами на функциональных пространствах типа замкнутых кривых). Аналог теории Морса для таких систем позволяет отыскивать большое число периодических решений в ряде широко известных классических задач механики (включая движения твердого тела вокруг неподвижной точки).
Библ. 55 наим.
Поступила в редакцию: 22.04.1982
Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1982, Volume 37, Issue 5, Pages 1–56
DOI: https://doi.org/10.1070/RM1982v037n05ABEH004020
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.43
MSC: 70S05, 37Jxx, 70H12
Образец цитирования: С. П. Новиков, “Гамильтонов формализм и многозначный аналог теории Морса”, УМН, 37:5(227) (1982), 3–49; Russian Math. Surveys, 37:5 (1982), 1–56
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov82}
\by С.~П.~Новиков
\paper Гамильтонов формализм и~многозначный аналог теории Морса
\jour УМН
\yr 1982
\vol 37
\issue 5(227)
\pages 3--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rm3819}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=676612}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0571.58011}
\adsnasa{https://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1982RuMaS..37....1N}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1982
\vol 37
\issue 5
\pages 1--56
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1982v037n05ABEH004020}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1982RJ36700001}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm3819
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm/v37/i5/p3
  • Эта публикация цитируется в следующих 340 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:2558
    PDF русской версии:1131
    PDF английской версии:87
    Список литературы:145
    Первая страница:8
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024