Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Успехи математических наук, 1993, том 48, выпуск 2(290), страницы 17–46 (Mi rm1271)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 23 статьях)

Объемы неевклидовых многогранников

Э. Б. Винберг

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
Список литературы:
Поступила в редакцию: 27.09.1992
Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1993, Volume 48, Issue 2, Pages 15–45
DOI: https://doi.org/10.1070/RM1993v048n02ABEH001011
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 514.13
MSC: 52Bxx
Образец цитирования: Э. Б. Винберг, “Объемы неевклидовых многогранников”, УМН, 48:2(290) (1993), 17–46; Russian Math. Surveys, 48:2 (1993), 15–45
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vin93}
\by Э.~Б.~Винберг
\paper Объемы неевклидовых многогранников
\jour УМН
\yr 1993
\vol 48
\issue 2(290)
\pages 17--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rm1271}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1239859}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0799.01019}
\adsnasa{https://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1993RuMaS..48...15V}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1993
\vol 48
\issue 2
\pages 15--45
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1993v048n02ABEH001011}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1993NG81200002}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm1271
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm/v48/i2/p17
  • Эта публикация цитируется в следующих 23 статьяx:
    1. Athanase Papadopoulos, In the Tradition of Thurston III, 2024, 423  crossref
    2. А. Ю. Веснин, А. А. Егоров, “Верхние оценки объемов обобщенных гиперболических многогранников и зацеплений”, Сиб. матем. журн., 65:3 (2024), 469–488  mathnet  crossref
    3. A. Yu. Vesnin, A. A. Egorov, “Upper Bounds for Volumes of Generalized Hyperbolic Polyhedra and Hyperbolic Links”, Sib Math J, 65:3 (2024), 534  crossref
    4. С. А. Александров, Н. В. Богачев, А. Ю. Веснин, А. А. Егоров, “Об объемах гиперболических прямоугольных многогранников”, Матем. сб., 214:2 (2023), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Alexandrov, N. V. Bogachev, A. Yu. Vesnin, A. A. Egorov, “On volumes of hyperbolic right-angled polyhedra”, Sb. Math., 214:2 (2023), 148–165  crossref  isi
    5. B. Baytaş, N. Yokomizo, “Cosmological states in loop quantum gravity on homogeneous graphs”, Phys. Rev. D, 107:6 (2023)  crossref
    6. В. А. Краснов, “Об одном приеме вычисления объемов неевклидовых многогранников”, Матем. заметки, 109:4 (2021), 631–635  mathnet  crossref; V. A. Krasnov, “A Trick for Calculating Volumes of Non-Euclidean Polyhedra”, Math. Notes, 109:4 (2021), 648–652  crossref  isi  elib
    7. В. А. Краснов, “Объемы многогранников в неевклидовых пространствах постоянной кривизны”, Алгебра, геометрия и топология, СМФН, 66, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2020, 558–679  mathnet  crossref
    8. Devora Chait-Roth, Alisa Cui, Zachary Stier, “A taxonomy of crystallographic sphere packings”, Journal of Number Theory, 207 (2020), 196  crossref
    9. В. А. Краснов, “Об объемах гиперболических симплексов”, Матем. заметки, 106:6 (2019), 866–880  mathnet  crossref  mathscinet; V. A. Krasnov, “On the Volumes of Hyperbolic Simplices”, Math. Notes, 106:6 (2019), 909–921  crossref  isi  elib
    10. В. А. Краснов, “О применении современного доказательства формулы Сфорца к вычислению объемов гиперболических тетраэдров специального вида”, Труды Математического института им. С.М. Никольского РУДН, СМФН, 65, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 623–634  mathnet  crossref
    11. В. А. Краснов, “О формуле объема гиперболического четырехмерного симплекса”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 63, № 3, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 494–503  mathnet  crossref
    12. Н. В. Абросимов, Е. С. Кудина, А. Д. Медных, “Объем гиперболического гексаэдра, допускающего ¯3-симметрию”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 1150–1158  mathnet  crossref
    13. Н. В. Абросимов, Е. С. Кудина, А. Д. Медных, “Об объеме гиперболического октаэдра, допускающего ¯3-симметрию”, Геометрия, топология и приложения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Николая Петровича Долбилина, Труды МИАН, 288, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 7–15  mathnet  crossref  elib; N. V. Abrosimov, E. S. Kudina, A. D. Mednykh, “On the volume of a hyperbolic octahedron with ¯3-symmetry”, Proc. Steklov Inst. Math., 288 (2015), 1–9  crossref  isi
    14. А. Ю. Веснин, Е. А. Фоминых, “Двусторонние оценки сложности трехмерных гиперболических многообразий с геодезическим краем”, Алгебраическая топология, выпуклые многогранники и смежные вопросы, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Виктора Матвеевича Бухштабера, Труды МИАН, 286, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 65–74  mathnet  crossref  elib; A. Yu. Vesnin, E. A. Fominykh, “Two-sided bounds for the complexity of hyperbolic three-manifolds with geodesic boundary”, Proc. Steklov Inst. Math., 286 (2014), 55–64  crossref  isi  elib
    15. Yunhi Cho, Hyuk Kim, “GEOMETRIC AND ANALYTIC INTERPRETATION OF ORTHOSCHEME AND LAMBERT CUBE IN EXTENDED HYPERBOLIC SPACE”, Journal of the Korean Mathematical Society, 50:6 (2013), 1223  crossref
    16. А. Ю. Веснин, Е. А. Фоминых, “О сложности трехмерных гиперболических многообразий с геодезическим краем”, Сиб. матем. журн., 53:4 (2012), 781–793  mathnet  mathscinet; A. Yu. Vesnin, E. A. Fominykh, “On complexity of three-dimensional hyperbolic manifolds with geodesic boundary”, Siberian Math. J., 53:4 (2012), 625–634  crossref  isi
    17. Marcel Berger, Geometry Revealed, 2010, 61  crossref
    18. Yun-Hi Cho, “RIGONOMETRY IN EXTENDED HYPERBOLIC SPACE AND EXTENDED DE Sitter SPACE”, Bulletin of the Korean Mathematical Society, 46:6 (2009), 1099  crossref  mathscinet  isi
    19. Ian Agol, Peter Storm, William Thurston, “Lower bounds on volumes of hyperbolic Haken 3-manifolds”, J. Amer. Math. Soc., 20:4 (2007), 1053  crossref
    20. Yana Mohanty, “The Regge symmetry is a scissors congruence in hyperbolic space”, Algebr Geom Topol, 3 (2003), 1  crossref  mathscinet  zmath
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:1346
    PDF русской версии:835
    PDF английской версии:55
    Список литературы:92
    Первая страница:4
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025