Regular and Chaotic Dynamics
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Regul. Chaotic Dyn.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Regular and Chaotic Dynamics, 2008, том 13, выпуск 2, страницы 130–139
DOI: https://doi.org/10.1134/S1560354708020056
(Mi rcd565)
 

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Kolmogorov’s 1954 Paper on Nearly-Integrable Hamiltonian Systems

L. Chierchia

Dipartimento di Matematica, Università “Roma Tre”, Largo S. L. Murialdo 1, I-00146 Roma, Italy
Аннотация: Following closely Kolmogorov’s original paper [1], we give a complete proof of his celebrated Theorem on perturbations of integrable Hamiltonian systems by including few "straightforward" estimates.
Ключевые слова: Kolmogorov’s theorem, KAM theory, small divisors, Hamiltonian systems, perturbation theory, symplectic transformations, nearly-integrable systems.
Поступила в редакцию: 17.10.2007
Принята в печать: 02.11.2007
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Язык публикации: английский
Образец цитирования: L. Chierchia, “Kolmogorov’s 1954 Paper on Nearly-Integrable Hamiltonian Systems”, Regul. Chaotic Dyn., 13:2 (2008), 130–139
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi08}
\by L.~Chierchia
\paper Kolmogorov’s 1954 Paper on Nearly-Integrable Hamiltonian Systems
\jour Regul. Chaotic Dyn.
\yr 2008
\vol 13
\issue 2
\pages 130--139
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rcd565}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1560354708020056}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2395530}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1229.37077}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/rcd565
  • https://www.mathnet.ru/rus/rcd/v13/i2/p130
  • Эта публикация цитируется в следующих 18 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:94
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024