Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Прикладная механика и техническая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Прикл. мех. техн. физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Прикладная механика и техническая физика, 2003, том 44, выпуск 2, страницы 92–100 (Mi pmtf2483)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Расчет семейств стационарных режимов фильтрационной конвекции в узком контейнере

О. Ю. Кантур, В. Г. Цибулин

Ростовский государственный университет, 344090 Ростов-на-Дону
Аннотация: Рассмотрена плоская задача фильтрационной конвекции Дарси для контейнеров прямоугольного сечения, удлиненных в вертикальном направлении. С использованием спектрально-разностного метода, сохраняющего косимметрию исходной задачи, изучено развитие семейств стационарных конвективных режимов с момента возникновения неустойчивости на первичном семействе до момента столкновения семейств.
Ключевые слова: фильтрационная конвекция, косимметрия, семейства стационарных решений, спектрально-разностный метод.
Поступила в редакцию: 10.01.2002
Принята в печать: 14.06.2002
Англоязычная версия:
Journal of Applied Mechanics and Technical Physics, 2003, Volume 44, Issue 2, Pages 228–235
DOI: https://doi.org/10.1023/A:1022548511307
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Образец цитирования: О. Ю. Кантур, В. Г. Цибулин, “Расчет семейств стационарных режимов фильтрационной конвекции в узком контейнере”, Прикл. мех. техн. физ., 44:2 (2003), 92–100; J. Appl. Mech. Tech. Phys., 44:2 (2003), 228–235
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KanTsy03}
\by О.~Ю.~Кантур, В.~Г.~Цибулин
\paper Расчет семейств стационарных режимов фильтрационной конвекции в узком контейнере
\jour Прикл. мех. техн. физ.
\yr 2003
\vol 44
\issue 2
\pages 92--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/pmtf2483}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17274775}
\transl
\jour J. Appl. Mech. Tech. Phys.
\yr 2003
\vol 44
\issue 2
\pages 228--235
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022548511307}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/pmtf2483
  • https://www.mathnet.ru/rus/pmtf/v44/i2/p92
  • Эта публикация цитируется в следующих 7 статьяx:
    1. А. В. Трофимова, В. Г. Цибулин, “Конвективные движения в пористом кольцевом секторе”, Прикл. мех. техн. физ., 52:3 (2011), 116–125  mathnet; A. V. Trofimova, V. G. Tsybulin, “Convective motions in a porous ring sector”, J. Appl. Mech. Tech. Phys., 52:3 (2011), 427–435  mathnet  crossref
    2. V.G. Tsybulin, B. Karasözen, “Destruction of the family of steady states in the planar problem of Darcy convection”, Physics Letters A, 372:35 (2008), 5639  crossref
    3. V.G. Tsybulin, B. Karasözen, T. Ergenç, “Selection of steady states in planar Darcy convection”, Physics Letters A, 356:3 (2006), 189  crossref
    4. B. Karasözen, V.G. Tsybulin, “Cosymmetry preserving finite-difference methods for convection equations in a porous medium”, Applied Numerical Mathematics, 55:1 (2005), 69  crossref
    5. B. Karasözen, V.G. Tsybulin, “Mimetic discretization of two-dimensional Darcy convection”, Computer Physics Communications, 167:3 (2005), 203  crossref
    6. B Karasözen, V.G Tsybulin, “Cosymmetric families of steady states in Darcy convection and their collision”, Physics Letters A, 323:1-2 (2004), 67  crossref
    7. Olga Kantur, Vyacheslav Tsybulin, Numerical Mathematics and Advanced Applications, 2004, 531  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Прикладная механика и техническая физика Прикладная механика и техническая физика
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:79
    PDF полного текста:22
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025