Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Сарсенби Абдижахан Манапович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 3
Научных статей: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:1424
Страницы публикаций:806
Полные тексты:382
Списки литературы:124
профессор
доктор физико-математических наук (2008)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 1.08.1957
E-mail: abzhahan@mail.ru
Ключевые слова: спектральные разложения, биортгональные разложения, собственные и присоединенные функции, базис.
Коды УДК: 517.927.25, 517.982

Основные темы научной работы

Спектральная теория дифференциальных операторов.

   
Основные публикации:
  1. Садыбеков М.А., Сарсенби А.М., “Применение оценок антиаприорного типа в теории базисов пространства $L_2$”, Диференциальные уравнения, 44:5 (2008), 665–671  mathscinet
  2. Садыбеков М.А., Сарсенби А.М., “К теории оценок антиаприорного типа в смысле В.А. Ильина”, Доклады РАН, 420:3 (2008), 316–319  mathscinet  zmath
  3. Сарсенби А.М., “Критерии базисности Рисса систем собственных и присоединенных функций дифференциальных операторов высших порядков на отрезке”, Доклады РАН, 419:5 (2008), 601–603  mathscinet  zmath

https://www.mathnet.ru/rus/person47164
Список публикаций на Google Scholar
ИСТИНА https://istina.msu.ru/workers/21943753
https://orcid.org/0000-0003-4709-2777
https://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=24172069900

Публикации в базе данных Math-Net.Ru Цитирования
2011
1. М. А. Садыбеков, А. М. Сарсенби, “Об одном необходимом условии базисности системы нормированных элементов в гильбертовом пространстве”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2011, № 1(13),  44–46  mathnet 1
2010
2. А. М. Сарсенби, А. А. Тенгаева, “Базисы из собственных функций обобщенных спектральных задач для модельного дифференциального уравнения”, Матем. моделирование и краев. задачи, 3 (2010),  251–255  mathnet

2021
3. Ш. А. Алимов, Р. Р. Ашуров, Т. Ш. Кальменов, Б. Е. Кангужин, В. В. Карачик, М. А. Садыбеков, А. М. Сарсенби, Д. Сураган, Н. Е. Токмагамбетов, Б. Т. Торебек, С. Р. Умаров, В. Е. Федоров, “Батырхан Худайбергенович Турметов (к 60-летию со дня рождения)”, Челяб. физ.-матем. журн., 6:1 (2021),  5–8  mathnet

Организации
 
  Обратная связь:
math-net2025_02@mi-ras.ru
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025