Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 2000, том 67, выпуск 6, страницы 874–881
DOI: https://doi.org/10.4213/mzm906
(Mi mzm906)
 

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О графах без корон с регулярными $\mu$-подграфами

В. В. Кабанов

Институт математики и механики УрО РАН
Список литературы:
Аннотация: Назовем $m$-короной полный трехдольный граф $K_{1,1,m}$ с долями порядков $1,1,m$, а $m$-лапой – полный двудольный граф $K_{1,m}$ с долями порядков $1,m$ при $m\ge3$. Вершину $a$ графа $\Gamma$ назовем слабо редуцированной, если подграф $\{x\in\Gamma\mid a^\bot =x^\bot\}$ состоит из единственной вершины. Граф $\Gamma$ называется слабо редуцированным, если все его вершины слабо редуцированы. В данной работе классифицированы связные слабо редуцированные графы без 3-корон, в которых все $\mu$-подграфы являются регулярными графами одной ненулевой валентности. В частности, обобщается характеризация графов Грассмана и Джонсона, полученная Нуматой, и характеризация связных редуцированных графов без 3-лап, полученная Махневым.
Библиография: 11 названий.
Поступило: 02.04.1999
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2000, Volume 67, Issue 6, Pages 736–742
DOI: https://doi.org/10.1007/BF02675628
Реферативные базы данных:
УДК: 519.14
Образец цитирования: В. В. Кабанов, “О графах без корон с регулярными $\mu$-подграфами”, Матем. заметки, 67:6 (2000), 874–881; Math. Notes, 67:6 (2000), 736–742
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kab00}
\by В.~В.~Кабанов
\paper О~графах без корон с~регулярными $\mu$-подграфами
\jour Матем. заметки
\yr 2000
\vol 67
\issue 6
\pages 874--881
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm906}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm906}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1820642}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0979.05113}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13334315}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2000
\vol 67
\issue 6
\pages 736--742
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02675628}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000088603800027}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm906
  • https://doi.org/10.4213/mzm906
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v67/i6/p874
    Цикл статей
    Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:396
    PDF полного текста:163
    Список литературы:45
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024