Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 2011, том 89, выпуск 3, страницы 472–476
DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9054
(Mi mzm9054)
 

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краткие сообщения

Среднее значение сумм неполных частных непрерывной дроби

Е. Н. Жабицкая

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
Список литературы:
Поступило: 16.06.2010
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2011, Volume 89, Issue 3, Pages 450–454
DOI: https://doi.org/10.1134/S0001434611030151
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: Е. Н. Жабицкая, “Среднее значение сумм неполных частных непрерывной дроби”, Матем. заметки, 89:3 (2011), 472–476; Math. Notes, 89:3 (2011), 450–454
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zha11}
\by Е.~Н.~Жабицкая
\paper Среднее значение сумм неполных частных непрерывной дроби
\jour Матем. заметки
\yr 2011
\vol 89
\issue 3
\pages 472--476
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm9054}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9054}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2856726}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2011
\vol 89
\issue 3
\pages 450--454
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434611030151}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000290038700015}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79955599972}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm9054
  • https://doi.org/10.4213/mzm9054
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v89/i3/p472
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. Paolo Minelli, Athanasios Sourmelidis, Marc Technau, “Bias in the number of steps in the Euclidean algorithm and a conjecture of Ito on Dedekind sums”, Math. Ann., 387:1-2 (2023), 291  crossref
    2. А. В. Устинов, “Трехмерные цепные дроби и суммы Клостермана”, УМН, 70:3(423) (2015), 107–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Ustinov, “Three-dimensional continued fractions and Kloosterman sums”, Russian Math. Surveys, 70:3 (2015), 483–556  crossref  isi
    3. А. А. Илларионов, “О распределении целочисленных длин ребер полиэдров Клейна”, Дальневост. матем. журн., 15:2 (2015), 214–221  mathnet  elib
    4. Д. А. Фроленков, “Асимптотическое поведение первого момента для числа шагов в алгоритме Евклида по избытку и недостатку”, Матем. сб., 203:2 (2012), 143–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. Frolenkov, “Asymptotic behaviour of the first moment of the number of steps in the by-excess and by-deficiency Euclidean algorithms”, Sb. Math., 203:2 (2012), 288–305  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:449
    PDF полного текста:195
    Список литературы:80
    Первая страница:34
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025