Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 2001, том 69, выпуск 6, страницы 866–875
DOI: https://doi.org/10.4213/mzm700
(Mi mzm700)
 

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Параметрическая буферность в сингулярно возмущенном телеграфном уравнении с маятниковой нелинейностью

А. Ю. Колесовa, Н. Х. Розовb

a Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
Список литературы:
Аннотация: Рассматривается краевая задача
$$ u_{tt}+\varepsilon u_t+(1+\varepsilon\alpha\cos 2\tau)\sin u =\varepsilon\sigma^2u_{xx}, \qquad u_x|_{x=0}=u_x|_{x=\pi}=0, $$
где $0<\varepsilon\ll1$, $\tau=(1+\varepsilon\delta)t$, $\alpha,\sigma>0$, а знак $\delta$ произволен. Доказано существование (при подходящем выборе параметров внешнего воздействия $\alpha,\delta$ и при надлежащем уменьшении $\sigma$) любого фиксированного числа экспоненциально устойчивых $2\pi$-периодических по $\tau$ решений.
Библиография: 14 названий.
Поступило: 31.01.2000
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2001, Volume 69, Issue 6, Pages 790–798
DOI: https://doi.org/10.1023/A:1010230431593
Реферативные базы данных:
УДК: 517.926
Образец цитирования: А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Параметрическая буферность в сингулярно возмущенном телеграфном уравнении с маятниковой нелинейностью”, Матем. заметки, 69:6 (2001), 866–875; Math. Notes, 69:6 (2001), 790–798
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KolRoz01}
\by А.~Ю.~Колесов, Н.~Х.~Розов
\paper Параметрическая буферность в~сингулярно возмущенном телеграфном уравнении с~маятниковой нелинейностью
\jour Матем. заметки
\yr 2001
\vol 69
\issue 6
\pages 866--875
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm700}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm700}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1861568}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0991.35051}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=5022581}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2001
\vol 69
\issue 6
\pages 790--798
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1010230431593}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000169913100019}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm700
  • https://doi.org/10.4213/mzm700
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v69/i6/p866
  • Эта публикация цитируется в следующих 1 статьяx:
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:474
    PDF полного текста:175
    Список литературы:65
    Первая страница:3
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2024