Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 1968, том 4, выпуск 5, страницы 519–523 (Mi mzm6770)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Дифферента и дискриминант регулярных отображений

И. В. Долгачев, А. Н. Паршин

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР
Аннотация: Изучается дифферента морфизмов поверхностей на кривые. Устанавливается связь между дискриминантом и эйлеровыми характеристиками вырожденных слоев для морфизмов без кратных компонент. Библ. 6 назв.
Поступило: 18.01.1968
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1968, Volume 4, Issue 5, Pages 802–804
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01111313
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.83
Образец цитирования: И. В. Долгачев, А. Н. Паршин, “Дифферента и дискриминант регулярных отображений”, Матем. заметки, 4:5 (1968), 519–523; Math. Notes, 4:5 (1968), 802–804
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DolPar68}
\by И.~В.~Долгачев, А.~Н.~Паршин
\paper Дифферента и дискриминант
регулярных отображений
\jour Матем. заметки
\yr 1968
\vol 4
\issue 5
\pages 519--523
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm6770}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=236191}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0177.24201}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1968
\vol 4
\issue 5
\pages 802--804
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01111313}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm6770
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v4/i5/p519
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. С. В. Востоков, С. О. Горчинский, А. Б. Жеглов, Ю. Г. Зархин, Ю. В. Нестеренко, Д. О. Орлов, Д. В. Осипов, В. Л. Попов, А. Г. Сергеев, И. Р. Шафаревич, “Алексей Николаевич Паршин (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 68:1(409) (2013), 201–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Vostokov, S. O. Gorchinskiy, A. B. Zheglov, Yu. G. Zarkhin, Yu. V. Nesterenko, D. O. Orlov, D. V. Osipov, V. L. Popov, A. G. Sergeev, I. R. Shafarevich, “Aleksei Nikolaevich Parshin (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 189–197  crossref  isi  elib
    2. А. Н. Рудаков, И. Р. Шафаревич, “Суперсингулярные поверхности типа K3 над полями характеристики 2”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:4 (1978), 848–869  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Rudakov, I. R. Shafarevich, “Supersingular K3 surfaces over fields of characteristic 2”, Math. USSR-Izv., 13:1 (1979), 147–165  crossref  isi
    3. А. Н. Рудаков, И. Р. Шафаревич, “Несепарабельные морфизмы алгебраических поверхностей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 40:6 (1976), 1269–1307  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Rudakov, I. R. Shafarevich, “Inseparable morphisms of algebraic surfaces”, Math. USSR-Izv., 10:6 (1976), 1205–1237  crossref
    4. И. В. Долгачев, “Эйлерова характеристика семейства алгебраических многообразий”, Матем. сб., 89(131):2(10) (1972), 297–312  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Dolgachev, “The Euler characteristic of a family of algebraic varieties”, Math. USSR-Sb., 18:2 (1972), 303–319  crossref
    5. И. И. Пятецкий-Шапиро, И. Р. Шафаревич, “Теорема Торелли для алгебраических поверхностей типа K3”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:3 (1971), 530–572  mathnet  mathscinet  zmath; I. I. Pyatetskii-Shapiro, I. R. Shafarevich, “A Torelli theorem for algebraic surfaces of type K3”, Math. USSR-Izv., 5:3 (1971), 547–588  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:562
    PDF полного текста:151
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025